Говорят, что что-то подобное уже пару раз орденцы в прибрежных провинциях проводили, и даже использовали знамёна и форму войск имперцев.
— А я-то голову ломаю, чего это этот выскочка-герцог так опасливо за мной наблюдал. Вот он, оказывается, чего боится — опростоволоситься по новой. Отсюда и его желание иметь в заложниках наших девочек, причём без охраны наших воинов, хотя на последнем условии я очень настаивал. Мужиков в города они боятся допускать, однако!
— И ещё, — улыбнулся наследник, — среди пленниц и заложников будут варги.
— Кто?, — удивился князь. — Эти порождения тьмы?
— Немного, но будут. Около пятисот красавиц. — Уточнил сын. — Командующий распорядился. — Но молодые все, вообще ещё писюхи, крови незнающие. Их сюда на прогулку прислали, но баронесса предупредила, если что — они сами несостоявшимся насильникам шею перегрызут.
— Этого только не хватало!
Но, немного подумав, князь всё-таки согласился, что это оптимальный вариант. И магички есть, вернее, ведьмы от природы, усиленные богиней, и прикрытие силовое в лице зубастых.
— Их не вычислят?, — обеспокоенно спросил вождь.
— А как?, — усмехнулся сын. — Паранджа на голову…и попробуй дотронуться. В ход всегда нож пойдёт. А они не пленницы и не рабыни.
— Какой город в первую очередь будут брать? Неужели, все сразу?
Сын вновь приложился к кубку."
"— Думаю, что нет. Все разом не осилят. Я с Лисом разговаривал по этому поводу. Караван с пленными будет всего один, но очень большой, и народа там будет предостаточно.
— Как я понял из послания командующего, основная цель, вернее первая, это портал?
— Именно, но это дело варг и Лиса с его ребятами. Мы только страхуем, если что не так пойдёт.
— Портал…, — задумался вождь, а потом хитро так посмотрел на сына…
— А не кажется ли тебе, что вся эта заваруха с нашим кланом, не что иное, как сама ширма?
— Не понял?!, — удивился наследник.