Она, эта бессовестная, только что добившая его окончательно Княгиня, без которой он так и не смог существовать и вообще, хоть как-то нормально дышать на , мать его, Родине, улыбается улыбкой Моны Лизы, а затем берет его лапу, дрожащую, дико дрожащую лапу, кладет на свой небольшой животик, и Розгин в панике ощущает, как оттуда, изнутри, кто-то мягко постукивает ему прямо в центр ладони.
Он смотрит на свою руку, практически полностью закрывающую выступающий живот Княгини, чувствует тихое пумкание и опять спрашивает, так и не умея оторвать заторможенного взгляда:
- Что это? Что?
- Это – твой сын, Розгин, - спокойно отвечает Княгиня, - он с тобой здоровается.
Конец
"