— Секунду! — мужчина махнул пером, и в воздухе загорелись мое имя и фамилия, которые спустя мгновение погасли."
"— Есть такая, проходите! — блондин открыл мне портал, откуда слышался гул.
«Ну, Асирия, твой выход! Докажи им всем, что ты достойна боевого факультета!»
Вышла в большой комнате, где было много парней и девушек. Половина из них что-то бормотала, вычерчивая в воздухе какие-то руны. Вторая половина находилась в полуобморочном состоянии, переживая и их можно было понять, ведь академия Гэриманд самая престижная во всем мире.
Скромно встав у стеночки, чтобы находиться подальше от подвывающих заклинания будущих адептов, я поставила у ног чемодан и попыталась отстраниться от мельтешения, полуобморочных вздохов и постоянно вспыхивающих рун на удачу.
Очередь до меня дошла спустя час. Я уже была готова на стены лезть от творящегося здесь дурдома.
Оставив чемодан в коридоре, зашла в аудиторию, бегло оглядывая ее.
— Представьтесь! — кинул мне мужчина, смотря на лист бумаги, лежащий перед ним на столе.
— Думаю, в этом нет необходимости, — хмыкнул другой, хитро на меня поглядывая.
«Конечно, все, кто знаком с моей мамой, сразу понимают, что я ее дочь. Мы с ней копии друг друга, только мама выглядит чуть старше».
— Асирия Лостар! — произнесла я, расправляя плечи и пытаясь выглядеть увереннее.
— Лостар, значит! — кивнул другой магистр. — На какой факультет?
— На боевой, — довольно улыбнулась, чувствуя на себе пристальный взгляд, от которого было как-то не по себе.
Быстро пробежала глазами по присутствующим магистрам, пытаясь определить кто именно доставляет мне дискомфорт и виновный был быстро найден. Им оказался тот самый брюнет, который разглядывал написанное на бумаге, когда я вошла в аудиторию.
«Странный тип», — пробежала мысль в голове.