Дети, друзья, семья… все хорошо. С ними хорошо.
Не они источник тревоги."
"Тогда что же не так? Может с морфом что? Я прикрыла глаза, позволяя своему дару бежать вперед за много-много километров, туда, где ощущался конец нити, связывающей меня и Его светлость. Тоже не то, жив, относительно здоров, помирать точно не собирается, дрыхнет… Но я все равно с облегчением выдохнула. Жаль терять таких мужчин. Королевству очень повезло с таким будущим аргерцогом.
В момент, когда во мне взвыл сиреной дар, я покачнулась. А мысленно и вовсе прокостерила духа, за что получила едва ощутимый, но все-таки ощутимый шлепок по ягодицам.
Явно чувствуя и мой гнев, и неудовольствие, хранитель картинками начал показывать границу моих земель. А там… Честно, я уже все повидать успела, ко всему успела привыкнуть, однако такого огромного беркута, да еще черного, как смоль, видеть не приходилось.
— Быть не может, — ахнула я, и медленно села в кресло, хорошо хоть, оно прямо позади меня стояло, я с него встала, когда осматривала гостиную на источник собственной тревоги.
Я не сомневалась в том, кто посетил мои владения. Мы еще с Тирханом удивлялись, что не получили никакого ответа на свое письмо. Аргерцог Амадео решил не размениваться на письма — он заявился лично!
Сначала я хотела позвать учителя, но увидев, что он увлечённо рисует вместе с Илиасом, передумала. Потому что я копчиком чуяла — моя деточка меня увидит и уже не отпустит, вой до небес стоять будет.
А слинять придётся, потому что рано или поздно, а границу пробить у Амадео получится. И без клятвы я его пропускать не желаю. Нельзя, не когда он на службе короля и под множеством клятв!
Я быстро осмотрела гостиную, выискивая того, кто позже шепнет Тирхану о моем уходе, а заодно этот самый уход прикроет. Как назло, никого из взрослых выцепить без последствий не получится.