Мне еще и браться за него как следует страшно. Но когда чувствую его тепло и вижу темные реснички, забываю обо всем на свете.
Медсестра закрывает за Ястребовым дверь, помогает мне с кормлением. И попутно начинает меня удивлять.
– Повезло тебе, Аврора! Встретила замечательного человека! – Это она о чем? Задаю вопрос вслух, Нина продолжает. – Как удачно Антон Сергеевич оказался в кафе, откуда тебя на скорой забирали. Он и без того много людям помогает, а тут, видно, чувствует ответственность. И палату тебе отдельную оплатил и попросил приглядывать за вами.
Хорошо, что ест в этот момент малыш, а не я. Потому что я точно бы поперхнулась.
– Что он сделал?
А я-то думала, повезло мне с роддомом! Хотя люди здесь хорошие, не отнять. Но комфортные условия нам достались не просто так. Хм, Ястребов и правда такой милосердный?..
– Антон Сергеевич сразу сказал – ты мамочка молодая, помочь тебе некому. Нужна особая забота.
– Да, мне уже предложили…
Нина о чем-то еще причитает, а я думаю – возможно, мне на самом деле повезло. По крайней мере, я сейчас не один на один с проблемами, и появился шанс быть вместе со своим ребенком.
О Ястребове стараюсь не думать, хотя он то и дело лезет в голову – к чему обманывать себя. Правда, уже скоро меня отвлекают от размышлений о жизни.
– Нам разрешили зайти только вдвоем, – сообщает староста.
Худенькая блондинка по имени София держит в руках подарочный пакет.
– Аврорчик, как ты себя чувствуешь? – запевает соловьем Таисия. – Мы все за тебя переживали! Скинулись, по сколько смогли, купили малышу развивающий коврик.