– Быть императрицей нелегко, – заметил Дэриэн как-то вечером, заждавшись меня с благотворительного бала."
"Мы стояли на террасе. Под нами раскинулся сад, освещенный многочисленными огнями. Сейчас, в этот зимний вечер, он напоминал белоснежное чудо. С неба сыпался пушистый снег, медленно оседал на ветках, ложился плащом на дорожки.
– У меня хороший наставник, – проговорила я, не оборачиваясь, но ощущая каждой клеткой кожи присутствие Дэриэна.
– Ты очень быстро учишься, – шепнул он, смыкая руки на моей талии и прижимая спиной к своей груди.
У наших ног лежала целая империя. И ей было куда расти.
Но самая важная ее часть, ее душа – император – здесь, рядом со мной. Тот, кто обеспечивал стабильность и процветание, мир на землях и спокойный сон граждан.