— Думаю, что справлюсь! Понимаете, я всегда мечтала работать в отделе по защите прав магических потребителей. Однажды мне попался протухший пирог из бузины. Сами понимаете, как мне было неловко. И вот, сидя на белом троне, я поклялась себе, что больше никто и никогда не отравится. Я буду защищать справедливость до конца. Кстати, аллергии на пищевые заклинания у меня нет. Проблем с пищеварением тоже.
У меня текли слюнки, когда я смотрела в коробочку с пирожными в виде тыковок.
— Хм… Да тут вся семья слегла, — задумчиво заметил второй толстяк, почесывая складки подбородков и поглядывая на коробочку с тыквами.
Я тут же сглотнула, глядя на другие коробки с едой. Опасная работа, однако.
— Ну что ж, а по какой специальности у вас диплом? — спросил первый толстяк, перечитывая еще одну бумажку и подозрительно щурясь на банку с какой-то рыбой. — Номер диплома и добро пожаловать к нашему столу.
— Эм, — простонала я, мысленно хныча. Дался им этот диплом! Ну почему без него никуда не устроиться! — Понимаете, у меня были проблемы с преподавателем.
— Знаете, милочка. У нас очень вредная работа, — задушевно заметил толстяк. «Ш ришком для жижни!», — поддакнул второй. — Часто случаются производственные травмы. Вот я, например, недавно стул сломал. А это что? Правильно, производственная травма. Опасная работа, как видите.
Я глупо кивала, прекрасно понимая, что и здесь не судьба. Еще восемь кабинетов были пройдены с тем же успехом. Я уселась на стульчик, завязывая шнурок на промокших ботинках, и прикидывая, куда еще податься. «Отдел по артефактам»? Так, здесь меня еще не было."
"Над огромным столом стояли трое. Две мадам, обвешенные украшениями с ног до головы. У нас таких в академии называли «невеста дракона». Недаром преподаватели говорили о том, что перед уроком с драконом нужно снять все украшения.