Боже мой, ну почему же мне так страшно?! Почему хочется сбежать и забраться с головой под одеяло и сказать всем, что меня нет! Вообще ни для кого нет! Сделать вид, что меня никто не видит, как и в детстве, когда играла в прятки с папой. Но сейчас этот номер не пройдет…
— Адептка Светлова? — удивился Саргат, вскидывая темную бровь и внимательно глядя на меня. — Что привело вас ко мне в столь поздний час? Почему Вы еще не отдыхаете?
— Доброй ночи, магистр, — кое-как выдавила из себя, проходя глубже в кабинет, и теперь останавливаясь у самого стола Саргата.
— Вы в команде? — удивляется мужчина, откладывая в сторону фолиант и откидываясь на спинку кресла.
— Да. Идеальный состав, — киваю.
— Интересно, — задумчиво протянул он. — А ко мне-то вы зачем пришли, Дарина?
— Я… — запнулась, пытаясь подобрать слова. — Магистр, давайте я вам сейчас кое-что расскажу, а затем… вы отправите меня обратно в мой мир?
— Дарина, — устало покачал он головой, — я ведь уже говорил, что пока не получится этого сделать — не могу найти выхода, как разорвать привязку, а с ней у вас не получится вернуться в Энгир.
— Я знаю, потому и прошу просто выслушать меня, — киваю, прекрасно помня, что сообщил мне Даррен, когда в первый раз с нитями Судьбы ничего не вышло.
— Что ж, вы меня крайне заинтриговали, адептка Светлова, прошу, присаживайтесь, — он указал рукой на одно из кресел, стоящих у стола, но я отрицательно кивнула.
— Спасибо, но нет. Можно я буду ходить по вашему кабинету? Просто я безумно волнуюсь, а так мне будет немного спокойнее.
— Хорошо, — согласился мужчина, серьезно глядя на меня.
Глубоко вдохнула, собираясь с мыслями, а затем, отвернувшись от Саргата и начав ходить по кабинету, начала свой рассказ:
— Знаете, до того, как я попала в ваш мир, жила себе самой обычной жизнью.