Аномалия (СИ)

Наталья Юнина
Аномалия (СИ)
Автор: Наталья Юнина
Просмотров: 1
Первая встреча с заносчивым внуком моей соседки закончилась полным провалом. Окрестив меня охотницей за жилплощадью и залежавшимся б/у товаром, он получил от меня акт возмездия, а если точнее, я плеснула в него горячим чаем. Очень горячим. А если еще точнее, кипятком. И я бы забыть забыла об этом инциденте и о его возможных последствиях, если бы на следующий день, когда я пришла на практику в больницу, я не узнала, что этот мужик оказался моим куратором… ХЭ. Однотомник

Книга «Аномалия (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только из-за того, что земля мокрая, у него не получается полностью избежать падения. А вот сделать так, чтобы не уронить меня и не ударить лицом в грязь, а самому поклониться земле, оказавшись на коленях – да. И не только это. Перевожу взгляд на разъехавшееся на груди платье.

– Я неспециально. Честно!

– Да, блин, лучше бы были сугробы. Это знак, что нам надо валить домой и наконец-то уединиться."

"– Да прям щас. У меня есть второе, не менее красивое платье и запасной костюм для тебя. Так что не отмажешься, дорогой муж.

Тут будет реклама 1

ЭПИЛОГ

Два года и еще чуть-чуть спустя:)

Вылетаю из палаты словно ошпаренная кипятком. Сжав до боли руки в кулаки, прохожу мимо поста под любопытным взглядом постовой медсестры. Еще бы он не был у нее таким. Я сама не припомню, когда давала волю эмоциям на людях, не то, что на работе. А тут иду со слезами на глазах.

Захожу в некогда излюбленное место для курящих, ибо спрятаться больше негде, и от души даю волю слезам. Сама не понимаю отчего так бурно реагирую на какую-то дрянь. Тем более вижу ее не в первый раз и знаю какой она пациент.

Тут будет реклама 2
Можно уповать на гормоны, но от этого не легче. А что будет дальше?

Никогда не мечтала стать домашней клушей, на которой ездят все, кто только может, но сейчас я позорно хочу оказаться дома. В кровати, под теплым одеялом с тонной вкусняшек. Украсить елку и не только. Хочу засесть дома надолго. Очень-очень надолго.

В принципе я с легкостью договорюсь и получу больничный. Но стыдно перед собой. Я столько всего прошла и теперь при каких-то неудачах вот так позорно сольюсь, придумав несуществующую болезнь?

– Что случилось? – вздрагиваю от хорошо знакомого голоса.

Тут будет реклама 3
Этого мне только не хватает. Мозг однозначно впал в спячку, ибо я тупо не знаю, что придумать на столь простой ответ.

– Ничего, – после продолжительной паузы наконец выдаю я.

– И поэтому ты слезы льешь?

– А я лью?

– Что случилось? – повторно заданный вопрос раздражает еще больше. Чувствую себя несмышлёным ребенком, который хочет пожаловаться родителям на плохую девочку в песочнице.

Тут будет реклама 4
В моем случае мужу на противную бабку.

– Ничего. Я что не могу поддаться действию гормонов и немного поэмоционировать?

– Не уверен, что есть такое слово. Мне еще раз повторить свой вопрос?

– Ничего не случилось. Точнее ничего такого, из-за чего можно так реагировать. А я реагирую, ясно?

– И что это?

– Дрянь из ВИП палаты. Я выбила ей эту идиотскую палату всеми силами, а она не то что не довольна, она мне весь мозг проела несуществующими претензиями.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги