Дурацкое утро и такое же идиотское продолжение дня. Бабка ратует надо мной, причитая какой я неосторожный. Этой же стервы и след простыл.
– В какой квартире живет твоя Эля?
– А что, понравилась все-таки?
– Очень. Хочу на свидание пригласить.
– Ее дверь прямо напротив моей. Эля любит пионы.
– Спасибо за подсказку. Иди к гостям.
В очередной раз прикладываю замороженное мясо к шее, мысленно представляя, как можно наказать выскочку. И ни одной дельной мысли. Еще и какой-то долбоящер сигналит за окном так, что пора надевать беруши.
Подхожу к окну и замираю. Рыжая не стесняясь долбит ногой по колесам моей машины. Вообще берега попутала, смертница? И только спустя несколько секунд до меня доходит, зачем она это делает. Испытываю какое-то нереальное наслаждение, видя, что девка не может выехать. Открываю окно и в этот момент она поднимает на меня взгляд.
– Твоя? – указывает взглядом на мою машину.
– Моя.
– А теперь слушай сюда, – копирует недавно произнесенную мной фразу.
М-да… надо признать, реально зажал, так торопился к своей любимой родственнице. Ну так даже интереснее.
– Уже намыливаю пятки.
– Я жду минуту. Если не спустишься и не перепаркуешься, я въеду в твою машину.
– Вперед и с песней.
– Я не шучу.
Закрываю окно и задергиваю тюль. Не сделает. Кишка тонка. Плеснуть кипяток и трусливо свалить – ее максимум.
Однако, если день не задался с утра, ждать от него хороших поворотов не стоит.
***
Утро понедельника добрым не бывает. Особенно, когда привычное парковочное место занято более прытким счастливчиком. Пока нахожу место и дохожу до главного входа, на часах почти девять. Приходить позже положенного, когда сам ратуешь за дисциплину – хуже не придумаешь.
Благо мой приход в ординаторскую никем не замечен, ввиду хаоса из-за сборища скопившихся студентов.
Перевожу взгляд в свой ежедневник. Четыре выписки и, судя по толстенной куче историй болезни в руках у заведующей, немереное количество приемок.
– В четверг у нас обход с главным. Проинструктируйте своих больных, чтобы были на местах, а не в курилке. Давайте распределим студентов.
Благо по моему лицу заведующая быстро скумекала – мне такое «счастье» не предлагать. Я пас.