Стоит вылезти из автомобиля, как кусок металла со скрежетом отъезжает в сторону, открывая глазами створки лифта. Интересная концепция. До этого, лифтовые шахты располагались в центре сектора или где-то близко к нему. А тут она встроена в стену.
Хотя, с учётом местного ландшафта, вполне логичное решение.
— Как думаешь, что там, босс?
Глянув на Хэча, качаю головой.
— Очередная неведомая херня. Сколько не ломай голову, угадать с чем столкнёшься после подъёма всё равно нельзя.
Стоящий в сторону Харр, тихо замечает.
— Зато всегда понятно, что придётся стрелять и лить кровь. Либо люди, либо мутанты, либо что-то ещё. Какие-то злобные утырки, желающий нас прикончить, всегда находятся.
Не поспоришь. Вроде бы все сектора и ярусы отличаются. Но абсолютно везде мы прокладываем путь при помощи оружия, щедро неся смерть в массы.
Шагнув к лифту, разворачиваю интерфейс. Почему до сих пор нет уведомления? Обычно оно приходит сразу, как только оказываешься около места подъёма. Делаю ещё один шаг.
Желаете активировать лифт для подъёма на 4 ярус?
Да/Нет
Как всё просто. Как ни крути, статус антикризисного координатора даёт солидные преимущества. Поднимаю взгляд на дрон, висящий в воздухе и машу ему рукой. «Управляющий», конечно железяка. Но если судить по поведению, Урана, определённый спектр эмоций ему тоже не чужд. К тому же, в этом противостоянии он тоже выложился по полной.
Возвращаю внимание на висящее передо мной уведомление и выбираю «Да».
— Всё. Поехали.
Несколько секунд и мы загружаемся в кабину. Створки медленно смыкаются и лифт начинает ползти вверх. Интересно, что там? «Алекса» говорила о секторе социальной адаптации. Или чём-то похожем. На тот момент голова была не в лучшем состоянии — точной формулировки я не запомнил. Что странно — у электронного «управляющего» никакой информации о других ярусах и секторах не обнаружилось.
Но мы вырубили их — поболтать с одной из «Алекс» не выйдет. Та, которую активировал Харр, тоже оказалась не лыком шита. Сходу попыталась завербовать всю группу, чтобы действовать в своих целях.