Добраться до максимально высокой точки и осмотреться более внимательно. Возможно выйдет подтвердить наличие поблизости живых людей. Или заметить что-то ещё интересное. В конце концов, у нас имеется Уран и Харр с имплантами зрения.
Последняя мысль заставляет глянуть на «самурая».
— Харр, ты проверял импланты? Работают?
Тот замедляет шаг и через пару секунд утвердительно кивает.
— Активные недоступны. Похоже батареи пусты.
Херово. Радует только тот факт, что активных аугментаций у нас не так много.
— Как думаешь, босс, они тут все такие?
Оглядываюсь на Хэча, но прежде чем успеваю ответить, начинает говорить Уна.
— Открой карту.
Успеваю сделать ещё пару шагов, прежде чем до разума доходит смысл слов девушки. Разворачиваю интерфейс. И вижу отметки заданий. Их не так много, но зато они имеются. Наугад выбираю первое попавшееся, изучая описание.
Ликвидация мутантов.
Требования: отсутствуют
Оплата за каждую доставленную голову: 1000 кредитов, 5 продуктовых наборов.
Дополнительная информация.
Возможно исключительное поощрение в виде товарного бонуса.
Хорошо. Если напавших на нас, считают мутантами и выдают задачи по их ликвидации, значит обычные люди в секторе тоже должны быть. Прохожусь ещё по нескольким задачам. Везде похожий текст. По сути, всё что различается — объём вознаграждения. Не знаю, как ранжируется опасность заданий, но некоторые из них предлагают намного больше денег и бонусов за голову каждого уничтоженного мутанта.
Среди построек, которые мы видели, тоже висит красная точка задания.
— Это всё хорошо. Но они бы лучше отметили, где в этом звездеце людей искать. Монстры эти нас и сами отыщут.
Реакция Хэча заставляет усмехнуться. А шагающий в арьергарде Харр, отмечает.
— Зато мы в курсе, каких территорий лучше избегать. К тому же, раз выдают задания на отстрел мутантов, должны быть и охотники. Баланс сил природы."
"Угу. Должны быть. Только вот есть пара странностей. Во-первых, постройки как раз больше всего подходят для обитания там местных представителей человечества.