Девушка явно ждала что-то ещё, но не дождавшись, кивнула и пошла к своему дирижаблю, что стоял в отдалении.
Я огляделся. Дирижаблей было шесть. Порыскав взглядом, я увидел и свою машину. У неё стояли Максим с Кириллом, и смотрели на меня. Неужели всё время тут простояли?
Ко мне по очереди начали подходить парни. Они прощались и напоследок жали мне руку. Сейчас их было не узнать. Не только Таня преобразилась, но и они тоже. Видимо разлом они воспринимали как какую-то отдушину, вот и вели там себя по-другому.
Последним подходил Александр.
— Держи, — произнёс он. — Это твоя часть за разлом. Хоть большинство виверн и были уничтожены, но всё же часть кристаллов мы успели собрать. Встретимся в столице.
И прежде чем я успел хоть что-то сказать — он умчался к дирижаблю.
Остались только Яна и Анна. Первой ко мне подошла Анна. Девушка некоторое время молчала, а затем произнесла:
— Спасибо, за то, что выручил нас. И за подарок. Но откуда ты узнал? — она с подозрением уставилась на меня.
— Нет, — я усмехнулся. — Сам догадался.
— Вот как, — она задумчиво пожевала губу, а затем неожиданно приблизилась ко мне и поцеловала в щёку. — Ты же не будешь против, если я иногда буду залетать к тебе?
— Нет, — я улыбнулся. — Мой замок всегда открыт для тебя.
— Спасибо, — Анна улыбнулась мне, а затем посмотрела на Яну и взгляд её словно наполнился тоской. — Ладно, я полечу уже. Нужно написать отчёт для Рода, отчёт для совета, отчёт для императорской канцелярии… замучаешься, в общем.
— Пока, — напоследок я сам притянул к себе девушку и поцеловал её в щёку.
— Ты! Ты! Ты! — начала она задыхаться от возмущения и смущения. Девушка в сердцах топнула ногой и произнесла: — Да ну тебя!"
"Я засмеялся. Всё же это особое удовольствие, в котором я не смог себе отказать, подтрунивать над Анной. Девушка пошла к своему дирижаблю, а я проводил её взглядом. Эта пара дней явно слегка размыли границы между нами. Для меня она ещё в замке перестала восприниматься чем-то чуждым, а сейчас вообще словно стала боевой подругой.
Правда мне всё ещё не ясен момент между ней и Яной. В разломе они вроде нормально общались, иногда отвечая друг другу. А сейчас снова игнорируют друг друга. Эх, не понять мне их. Есть обида — скажи. Зачем таить её и набираться злости?
Я услышал шаги позади, и понял, что это была Яна. Девушка остановилась рядом и посмотрела на меня, а затем произнесла:
— Ты словно чуть выше стал.
Интересный способ начать беседу.