Мои спутники уже ушли вперёд, поэтому я поспешил за ними. Мы поднялись по трапу и вошли внутрь. Дирижабль оказался трёхэтажным. На первом этаже у него был мини ангар, в котором вполне может поместиться наша машина и два десятка кают. На втором этаже была ресторанная часть, снова каюты и широкая обзорная площадка спереди. А на третьем рубка и все технические отсеки.
— Гриша, — позвал я парня, когда обследовал все помещения. — Сходи до Максима, скажи, чтобы подъехал сюда. Мы загрузим машину на борт и полетим в замок.
Брат кивнул и убежал. Девушки остались разбираться в рулевой, где полно было всяких приборных панелей, штурвал, капитанское кресло и места для остального экипажа, а я в это время просто слонялся по этой махине. Я бы мог конечно тоже влезть в управление и без труда поднять эту махину и сам, но пускай лучше каждый будет заниматься своим делом. Моё, на данный момент — это руководить процессом.
Когда Максим подъехал, я спустился вниз и помог прикрепить машину тросами, чтобы она не укатилась никуда во время полёта.
— Капитан! — послышался задорный голос Тины через динамик. — У нас всё готово ко взлёту!
По сравнению с тем, какой она было на этом «празднике», сейчас Тина выглядит и говорит намного живее. Хотя, это больше похоже на адреналин. Скоро её отпустит и она, скорее всего, будет грустить.
— Ну, вы её слышали, — пожал я плечами и пошёл на третий этаж. Впрочем, парни не отставали от меня.
Когда мы вошли, девушки посмотрели на нас, а затем вновь вернулись к приборным панелям, выстраивая маршрут.
Наконец девушки закончили и посмотрели на меня.
— Взлетаем. Курс на замок, — отдал я короткий приказ и девушки тут же зашевелились, поднимая аппарат в воздух.
Пока я наблюдал за их работой, у меня в голове возник коварный план. Набрать себе боевых горничных, и чтобы только они управляли моим летательным судном. Ибо любо-дорого было наблюдать за тем, как две красотки без проблем управляют этой махиной.
Какие-то странные мысли лезут в голову, вон и Анна уже как-то странно на меня косится.
— Еху! — воскликнули чуть ли не все хором, стоило дирижаблю набрать высоту и начать плыть по небу выше облаков к моему замку.
Анна выглядела довольнее всех, видимо авто для неё действительно сущий ужас. Все какое-то время находились в капитанской рубке, пока не начали расходиться кто куда.
В рубке остались только я, Тина и Гриша.