– Вот хотела же ещё поработать, но с меня хватит.
– Что я пропустил? – проворковал довольный, как слон, брат, вразвалочку вернувшийся в кабинет.
– Лена хочет уйти, – с трудом сдерживая смех, развожу руками.
– Довёл-таки, паршивец, – цокает языком Кирилл и, обратившись к помощнице, изображает несчастную моську. – Леночка, на кого же вы нас покидаете?
– Не на кого, – шмыгнув носом, ворчит она и, кивнув на меня, припечатывает: – А от кого. Я с этим клоуном работать не буду.
– Это он такой, потому что у него велосип…, то есть девушки нет, – вздохнув, качает головой брат.
– Да кто с ним встречаться согласится? – Лена выпячивает огромный живот и, скрестив руки на груди, надувает губы.
– Ну, не скажи, – хмыкает брат, но, покосившись на меня с нескрываемым сомнением, бормочет: – Не зря же говорят, что каждой твари по…
– По харе, – перебив, завершает его братский порыв Елена и, развернувшись, идёт к двери, продолжая бушевать: – Срок вам неделя, и я ухожу.
– Не мог свой трепливый язык придержать? – проводив помощницу взглядом, ворчит брат.
– Нашёл уже, – мечтательно отзываюсь я и, словив удивление брата, поправляю: – Найду, то есть, не волнуйся так.
– Да кто с тобой работать согласится? – закатив глаза, гундосит он.
– И согласится и ещё и спасибо скажет, – мурлычу себе под нос, но тут же меняю тему: – Так что там с Милой? Чего ты такой довольный вернулся?
– Решил не ждать, – нахмурившись, сообщает Кирилл. – Уезжаю послезавтра.
– Даже так?
– Соскучился очень, – лыбится брат и, кивнув на разложенные передо мной документы, хвалит: – Ты вроде вник, так что…
– А Мотя?
– А Матвейку через несколько дней к нам отправишь с сопровождением.
– А зачем так скоро? – выдаю и тут же прикусываю язык.
– Ты же сам ныл, что нянькой быть не хочешь? – подавшись вперёд, уточняет брат."
"– Так у него же есть нянька, – пытаюсь съехать с темы.
– И-и? – хмурится Кирилл.
– И до конца учебного года ещё почти месяц, – побегав взглядом по кабинету, напоминаю навскидку.
– Не страшно, – отмахивается брат и, вперив в меня внимательный взгляд, интересуется: – Что-то вы подозрительно сблизились с Матвеем. Я чего-то не знаю?
– Да просто с ним весело, – делая вид, что листаю что-то в телефоне, отбрыкиваюсь от допроса.
– Вот и он так сказал, – ещё больше хмурится Кирилл. – Причём слово в слово. Интересно с тобой, видите ли.
– А что плохого-то? – теперь уже я свожу брови в кучу.