С какой стати я должен приходить, граф?
День выдался тяжёлым, и всё из-за этого бородатого барана… то есть, боярина. На выдохе, без лишних предисловий, бросаю:"
"— Потому что у меня есть доказательства, что вы подставили меня на моём дне рождения. Благодаря вашим стараниям, я оказался в Византии на морском берегу вблизи Аномалии, уважаемый боярин. Если не хотите, чтобы я сдал вас Охранке, завтра в пять часов вы придёте в «Марьино», и мы обсудим компенсацию, которую вы мне выплатите.
После короткой паузы слышится подавленный голос:
— Ладно, я буду.
— Это мы тоже обсудим, Федот Геннадьевич, — не спорю. Своего я уже добился.
Разговор завершается. Я смотрю на часы. Всё идёт по плану, боярин точно придет. Мой мотив встретиться логичен. Я пострадал от его рук, полон ярости и хочу компенсацию деньгами… или кровью. А такую проблему боярин никак не может оставить без внимания.
* * *А пока Светка ждет, когда же Даня разгребет свои дела и уделит ей внимание, вы можете подкормить ее лайками. Авось дадут силы дотерпеть)
Глава 2
Зима. Москва. Район Печатники. Мы добираемся на следующий день. Мой выбор пал на небольшой трёхэтажный отель, заброшенный, как и многие подобные места в несезон. Но хозяину оказалось выгодно сдать всё здание целиком, причём с приятной скидкой. Не от хорошей жизни, конечно.
Почему именно отель? Я не захотел задерживаться в столице и тратить время на дорогу.
А здесь рядом есть ангар, идеальный для размещения Золотого Дракона. А дракон, как известно, вещь полезная. Особенно для безопасности обратного перелёта. Да, я предусмотрительный.
Заселяемся быстро. Я занимаю кабинет на втором этаже — просторный, с хорошим видом на двор. Обстановка скромная, но на фоне общей зимней серости смотрится даже уютно. Распахиваю окно. Холодный воздух тут же освежает мысли.
Настя, привычно обернувшаяся в волчицу, и эта полосатая грация играют в догонялки. Нос к носу, хвост к хвосту. Тигрица добавилась в нашу разношерстную команду как-то незаметно. Теперь же она требует к себе должного уважения. Прямо как человек. Хотя почему «как»?
Я приваливаюсь к подоконнику, наблюдая за этой сценой.