Крепость выглядела как после бомбёжки. Впрочем, почему как? Здесь натурально поработала авиация или артиллерия. Вся привратная площадь была усеяна воронками, пара из которых имела диаметр не менее трёх метров. Но самое веселье, кажется, происходило за стеной. От дома, что располагался через дорогу от главного входа, осталась дай бог половина. Из него до сих пор валил чёрный дым. Со стены, прилегающий к надвратной башне, слетела крыша, да и на самой башне от неё остались жалкие крохи. Часть кладки осыпалась, как мне показалось вначале.
— Что здесь случилось? — Я покосился на человека.
— Победа, — усмехнулся он, высунув голову из лаза в вентиляции. — Ты вроде говорил, что вас там двое.
— Да, точно! — Я хлопнул себя по лбу и поспешил к решётке.
Вид изрытой взрывами площади выбил меня из колеи. Странно, что мы ничего даже не услышали.
— Стэп! — крикнул я напарнику. — Поднимайся.
— А шмот? — спросил он, выглянув в вертикальную шахту.
— Поднимайся, ёпт, — раздражённо повторил я.
"Мне не очень то хотелось светить наше добро перед посторонними. И, кажется, Стэп меня понял, по крайней мере, спорить не стал. Он быстро вскарабкался по скобам и буквально в одно движение выскользнул в лаз. Точно так же, как и я совсем недавно, посидел с закрытыми глазами, затем некоторое время щурился вытирая слёзы, а потом открыл рот от удивления.
— Эт что за хрень? Здесь бомбили, что ли?
— Да, — довольно ощерился боец. — Вчера ночью накрыли здесь целую орду выродков.
— Даже не знаю, хорошо это или плохо? — пробормотал я.
— Конечно хорошо, — усмехнулся боец и хлопнул меня по плечу. — Не без вашей помощи, как мне сказали.
— Кто сказал? — Я удивлённо уставился на него.
— Старый, — пожал плечами он, будто это само собой разумеется.
— А он сам где? — поинтересовался я.
— Там. — Воин махнул в сторону ворот. — Трофеи описывает.
— Ясно, — буркнул я и направился к воротам.
Им тоже знатно досталось.