Особенно сильной болью отзывается пожилая пара, которая сидит на скамейке и держится за руки. Ведь я тоже мечтала с Владом встретить старость... Родить детей, потом наслаждаться внуками. Неужели я теперь всю жизнь проведу в одиночестве?
Когда возвращаюсь домой, на мой телефон звонит Аня.
– Сонь, там человек один должен подъехать за документами. Яр перед отлётом правки вносил и закружился малость, оставил всё на столе в кабинете. Передашь?
– Пароли? Явки?
– Что?
– Передам, говорю. Зовут как человека?
– Павел… Отчество точно не помню.
– Хорошо. Во сколько?
– Через час примерно. Я дала ему этот номер. Как подъедет, скинет сообщение или позвонит.
– Договорились.
Я выхожу из парка и перехожу дорогу, думая о пожилой парочке и своей одинокой старости. Какой же всё-таки Влад мерзавец! Ну за что он так со мной? Лишь в последний момент замечаю машину, которая чудом меня не сбивает. Сильно испугавшись, отшатываюсь в сторону и замираю. Телефон выпадает из рук.
От шока я отхожу не сразу. Перевожу глаза на мужчину, который направляется ко мне, выскочив из своего танка.
– Эй, лапуль? – повторяет он. – Всё в порядке? Я тебя задел, или ты от испуга статую из себя изображаешь? – окликает меня низкий мужской голос.
На мужчине белоснежная рубашка, из рукавов пиджака чуть-чуть выглядывают манжеты с запонками.
– В полном, – онемевшими губами отвечаю я и опускаю взгляд на асфальт, на котором лежит мой телефон.
Лучше он, чем покалеченная я.
– Да что за молодёжь пошла? Одни гаджеты на уме, – раздражённо ворчит незнакомец. – Упулятся в них и ничего не видят дальше собственного носа. Уверена, что в больницу не нужно? Точно цела?
Молодёжь? Он принял меня за девчонку? Но сам выглядит немногим старше меня. От силы лет на тридцать. Хотя ему может быть и больше.