Другая Сторона. Том-22. Командировка

Родион Кораблев
Другая Сторона. Том-22. Командировка
Автор: Родион Кораблев
Просмотров: 0
Большая Гонка закончилась. Не совсем так, как планировал Алекс, но во время соревнования он раздобыл и нужные знания, и уникальные ресурсы, которые должны помочь родному кластеру. Или просто выгадать время. Главное сейчас — найти дорогу к Ваантану через Бездну.

Книга «Другая Сторона. Том-22. Командировка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"К тому же, насколько далеко сбежал самый сильный адепт Ваантана, до сих пор оставалось загадкой. Поэтому оставшимся приходилось постоянно изобретать новые тактики борьбы с монстрами, но преимущество всегда оставалось за Вселенной. Просто потому, что у нее имелось гораздо больше ресурсов, тогда как адепты были вынуждены экономить из-за энергетического кризиса, поскольку обитаемые миры вырабатывали все меньше и меньше энергии.

Да, они не сдавались и искали новые источники энергии. Самым перспективным направлением оказались паразиты, которых живодеры подсаживали адептам, после чего адепты начинали делиться резервами со своими пленителями.

Тут будет реклама 1
При этом паразиты перекодировали энергию жертв, превращая монстров в натуральные энергостанции.

Кстати, это помогало им эволюционировать в василисков.

Так или иначе, Нерея — гениальный энергетический хирург Леркана — с подачи Алекса придумала, как использовать эту технологию. И она справилась! Благодаря ее наработкам, адептам проще было сдавать очищенную энергию.

Тут будет реклама 2
В результате даже появился специальный налог, согласно которому адепты с десятого по двенадцатый уровень, не участвующие в борьбе с монстрами, заполняли специальные накопители очищенной энергией, которая потом шла на производство скелетов и других защитных приспособлений.

К сожалению, сдавать энергию могли лишь адепты стадии Формирования Ядра, поскольку их младшие коллеги получали питание не от Силы, а от родных миров, пыльцы и прочих подобных источников, которых и так не хватало.

Тут будет реклама 3
Собственно, иначе никакого энергетического кризиса не произошло бы. Однако жители Ваантана сидели на жесткой «диете». Кое-где из-за «голода» даже бунты начались, и все больше стабильных миров скатывались до состояния нестабильных. То есть Слияние там могло произойти в любой момент. Хорошо еще, что все процессы в Ваантане замирали.

Правда, не до конца.

Разумеется, все это не способствовало стабильности. Из-за этого репутация гильдии Таберы, совершенных миров и других значимых организаций кластера постепенно снижалась.

Тут будет реклама 4
Это было ожидаемо — в такие моменты, как сказал Даш, каждый сам за себя. Чудо, что Табера еще удерживала власть. Впрочем, в этом ей больше всего помогали монстры…

Добывать энергию из противника в промышленных масштабах адепты не научились — поскольку с тринадцатого уровня к потоку от Силы примешивались личные вибрации монстров и их энергия становилась бесполезной. На ее очистку уходило гораздо больше, чем получалось извлечь.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги