Пикосновение к ее тонкой руке больше не дарило тепло. Она была безжизненной. Такая… неживая. Не живая и не мертвая. Это было больше, чем он мог выдержать. Викензо не знал, как справиться с ее состоянием, когда он ничего не может сделать, чтобы помочь ей. Это было худшее наказание, которое он мог получить.
* * *Как только он вошел в дом, в его объятия бросился маленький рыжий вихрь. Вивиана вцепилась в него, рыдая ему в ухо и прижимаясь так крепко, словно боялась, что он исчезнет. Викензо обнял сестру, чувствуя комок в горле, и нежно похлопал ее по спине.
Закрыв за ними дверь, Викензо сел на диван и Виви тут же устроилась рядом, прижимаясь к нему, как ластящийся котенок. Он обнял ее одной рукой, второй начиная гладить ее волосы, как его малышка любила с детства.
— Где ты был? — первым делом спросила она.
— Меня держали в заложниках, но теперь все в порядке, — объяснил он. — Этого не повторится. Не о чем больше беспокоиться.
Виви кивнула, как и всегда, не задавая лишних вопросов и принимая его объяснения.
— Тео пропал, Энзо, — снова всхлипнув, сказала она.
Викензо не мог сказать ей, что их брат предатель и он в бегах. Виви была слишком привязана к нему и не поверила бы в его вину.
— Он должен был уехать и залечь на дно из-за одного дела, — солгал ей мужчина. — Не волнуйся о нем. Через пару месяцев я все улажу и он вернется.
— Почему он не предупредил меня?
— Не успел, — мягко ответил Викензо. — Иногда, людям приходится действовать быстро.
— Я понимаю, — шмыгнув носом, сказала она. — Я так счастлива, что ты жив, Энзо! Я чуть не умерла без тебя, правда! И Бьянка… Ты ведь знаешь о Бьянке, да?
— Я был у нее, — отрывисто бросил он.
Не мог думать о ней, чтобы не сломаться. Не хотел вспоминать, как она выглядела в больнице."
"Словно понимая его настроение, Виви не стала продолжать расспросы.
— Ты же не видел малыша! — воскликнула она, вскакивая на ноги и тяня его за руку.