Он тут же отправился в путь, разослав перед этим нужным людям весточки с приказом прибыть в Нью-Йорк.
В особняке, принадлежавшем правнуку, собралось множество людей. Приехали все наставники в полном составе. Прибыли также все выпускники первого потока. Именно так их сейчас называли. Были здесь финансисты и юристы. С ними вообще получилась забавная история. Старший из валлийцев сразу по приезду переговорил с жёнами командира и до полусмерти избил увесистой палкой своего сына. На этом экзекуция не закончилась.
Совещание людей, собранных прадедом, получилось коротким. Он вышел и произнес небольшую речь. Рассказал о произошедшем, назвав всех виновных в гибели правнука (об участии русского государя уже было известно) и закончил свое выступление простыми словами:
— Я честно служил семейству Романовых.
Теперь я хочу отомстить. Знаю, что это будет не просто. Многие, решившие пойти вместе со мной, погибнут. Поэтому, у вас есть выбор. Никто не осудит, если вы ко мне не присоединитесь. Собственно, это все, что я хотел сказать. Сейчас прошу тех, кто не будет участвовать в обозначенном деле, удалиться.
Ни один человек из здесь присутствующих не ушёл. А Дядька Тимофей как-то грустно улыбнулся и произнес:
— Не надо обижать людей. Все мы здесь по своей воле, и все должны твоему правнуку."
"Следующее такое же совещание, почти в том же составе произошло через год. К этому времени в Англии почему-то взорвалось здание Парламента, в котором находились практически все значимые люди страны во главе со своей королевой. В России в одночасье вымерла вся царская семья.