А уже после, вместе с Лизочкой, отправимся в медовый месяц. На море. Ведь он ей обещал!
– Пообещай мне, Лада. Что никогда больше ничего от меня не скроешь. Никогда. Чем бы тебе не угрожали.
Максим прожигает меня взглядом. Поглаживает пальцами мою спину.
В его глазах настоящий омут.
– Я обещаю, Макс. Больше никогда. Я уже сто раз пожалела об этой ошибке!
– Маааааам!
Лиза тянет меня за подол.
– Что, малыш?
– А раз у вас свадьба, значит, это навсегда? Навсегда-навсегда?
– Да, мое счастье.
– Макс. А ты помнишь? Ты пообещал мне желание!
– Конечно, помню. Наконец придумала?
– Дааааааа! Обещай мне, что ты больше никогда нас не потеряешь. Обещай, папа!
У меня слезы наворачиваются на глаза. Понимаю, что и у Макса тоже.
Надо же. Лизочка могла загадать любое желание! Но выбрала это. И еще… Она в первый раз назвала Макса папой! Раньше она называла его так только со мной. А в глаза, вот так, в первый раз.
– Обещаю.
Макс обнимает нас обеих. Крепко прижимает к себе, по очереди целуя.
– Обещаю. Мы всегда будем вместе. И больше никто и никогда не потеряется.
– А можно, у меня тоже будет свой малыш? У Марточки будет! Я тоже хочу! Братика или сестричку. Но лучше братика. Самир такой классный! Мне нравится.
– Это уже второе желание.
Я улыбаюсь а вот глаза Максима вспыхивают очень знакомым жадным блеском.
– Пааааап! А можно мне два желания на то твое обещание?
– Ты хитрюга, Лиза. Так нельзя!
– Можно, – серьезно кивает Макс.
– Точно?
Лизочка прищуривается.
– Точно-точно, малыш!
– Я бегу к Марточке! Расскажу ей, что у меня тоже будет свой малыш!
Лиза уносится, а мы просто стоит рядом. Держимся за руки. Смотрим друг другу в глаза и молчим.
– Кажется, нам нужна еще одна детская, – я наконец разрываю наше долгое молчание.
– Кажется, ты захочешь от меня сбежать за эту неделю.
– Максим…
– Лада…
Мы тянемся друг к другу.
Я обхватываю его плечи, а он мою талию.
– Люблю тебя. Так люблю, что самому не верится.
– Люблю тебя, Макс. И мне не верится, что после всего мы все равно вместе.
– Я же тебе сказал еще в нашу первую встречу. Это судьба. А разве от судьбы кто-то может убежать?
Никто.
И это просто прекрасно!"