"
"— Может, подождешь, когда я поправлюсь? Блин, Ариш, там же ни души не будет. Не страшно? Тем более тачки нет...
— Все окей. Такси вызову, — схватив фотоаппарат, шагаю вниз по лестнице. — Поговорим еще, Дил. До встречи.
Даже до двери дойти не успеваю, как звучит голос отца. Ну вот почему ему не спится? Раньше семи он никогда не поднимался. А сейчас что? За мной следит, что ли...
— Куда ты собралась?
— И тебе доброе утро, пап, —закатываю глаза оттого, как он пронзает меня насквозь своим злобным взглядом.
— В пять утра?
— Да, в пять утра, пап. Извини, но у меня нет времени тут болтать. Такси ждет.
— Что с машиной? И... С Глебом...
— Машина в сервисе. Вчера врезалась во внедорожник. А насчет Глеба я даже разговаривать не хочу. Не порть мне настроение, будь добр, в пять утра, — ворчу я, тыча пальцем в наручные часы. Завязываю шнурки кроссовок.
— Ты не пойдешь против моего слова, Арина, — гневно бросает мне в спину.
Ну мало ли, чего папа хочет...
Прыгаю в такси и называю адрес. Едем около часа, не меньше. Расплатившись с водителем, я выхожу наружу. Восхищенно оглядываюсь по сторонам, шагая вперед. Классная территория. Не только отель, но и, как я хотела, можно зону отдыха построить.
А еще... У меня мечта когда-то открыть детский дом, заняться благотворительностью. Однажды я встану на ноги, буду самостоятельной девушкой. Вот тогда я обязательно достигну своего.
Люблю я детей...
Сделав пару снимков, рассматриваю их, выбирая самые удачные. Улыбаюсь своим же мыслям. Идеи всплывают в голове одна за другой. Хочется их скорее воплотить в жизнь. Жаль, что отец в меня не верит. Иначе многого мы достигли бы вместе.
Услышав визг шин, я невольно оборачиваюсь. Солнце только выглядывает из-за горизонта, и я абсолютно не думала встретить тут кого-то еще. Тем более такого безумно знакомого человека.
Из салона вчерашнего внедорожника, в который я врезалась, выходит Бестужев.
Он приближается ко мне, я же поднимаю фотоаппарат и снимаю его.
— Что ты делаешь? — без приветствия рявкает мужчина.
— Ничего. Решила снять тебя.
— Зачем? — он забирает из моих рук камеру, нажимает на кнопки. И, походу, удаляет свою фотку.