При этом у него нет ни сил, ни здоровья, его уже все раздражает, что-то давит его тело, — это классический вампир.
Мы садимся с ним в один автобус, трамвай или вагон метро. Вампиру тяжело, ему нужно сбросить эти давящие энергии, и он наступает вам на ногу, на вашу любимую мозоль. Вампир сделает это обязательно больно, нарочито, чтобы вызвать ваше возмущение и гнев. Это он суетится и провоцирует нас на раздражение, и мы включаемся.
Ваше сердце начинает учащенно биться, реагируя на эту откровенную грубость, раскачивается ваша внутренняя энергия (прана) и переходит во внешнюю вашу энергетическую оболочку (ауру).
Тут будет реклама 1
Вас трясет и колотит, вашей радости как не бывало, а вампир еще подогревает раздражение оскорблениями. И тогда ваша энергия окончательно переходит к нему. Вампиру полегчало, он отвел душу, сбросил то, что ему мешало и давило, и зарядился свежей энергией, хотя и не лучшего качества, бросовой, но его и такая устраивает. Еще бы! А вы приезжаете на работу и еще долго не можете успокоится и сосредоточиться, нет сил, вы выжаты, как лимон.
Тут будет реклама 2
Вы бросили в болото свои жемчужины, а оно не дает кругов, вас вываляли в грязи.
Вы замечали, как вампиры, тряхнув кого-то, чувствуют себя героями, как бешено сверкают у них при этом глаза, как гордо поднимают они голову? И тогда нам становятся понятны расхожие фразы: «В такси нужно ездить!», «А еще шляпу надел!» и т. д.
Если вам удалось благополучно доехать до работы, то и здесь вас может поджидать вампир.
Довольно частое явление, когда вампиром бывает начальник.
Тут будет реклама 3
Знакомая картина, когда по понедельникам он собирает своих подчиненных и начинает распекать. Каждого достанет «до печенки», каждому найдет обидное слово, взвинтит весь коллектив, отобьет всякое желание работать. А после планерки отходит, похлопывает всех по плечу, просит не обижаться, ведь старается, якобы, для общего дела, говоря, что если вас не понукать, то и работать не будете. Такой начальник-вампир не любит свою работу, она его не радует. Как и всякого вампира, его радует только что-то личностное, ему плевать на всех, самому бы усидеть.
Тут будет реклама 4
Поэтому у вашего начальника нет той живительной энергии, способной вдохновлять и заряжать весь коллектив, и радовать одним своим появлением на работе. От него все прячутся, он держит коллектив в страхе. Он за себя в первую очередь боится.
И тогда нам становится понятным, почему он кричит, стучит кулаком, оскорбляет прямо в глаза, да еще при всех. Он заряжается и при этом хватается за сердце.