Варяг знал в лицо не всех своих сотрудников, но этого, о котором ходило столько баек, он узнал сразу – это был майор Абрамов. Ахмед со стонами корчился на полу у ног Вити Тульского, а сам Витя застыл на месте, поскольку в наступившей мертвой тишине раздался четкий лязг передернутого затвора и черный ствол «калашникова» уставился прямо ему в лоб.
– Стой на месте и не дури, парень.
Витя заколебался – ему не хотелось отказываться от роли героя. Однако голос человека с автоматом прозвучал крайне убедительно.
– Прощайте, – и направился к выходу, стараясь не загораживать стоявшему там Абрамову сектор обстрела.
– Нет, никаких «прощайте», – четко произнес Зарип. – До скорого свидания!
– Будь уверен, еще свидимся, – поддержал его Витя Тульский.
– Это война, Варяг! – угрожающе прохрипел Дядя Толя, уже когда за Владиславом с грохотом захлопнулась тяжелая дверь."