"
"— Из интересного это всё. Остальное сплошные мелочи, которые нас никоим образом не касаются.
Ненадолго повисла тишина из-за того, что я углубился в своим мысли. И хотя я пытался сосредоточится на текущих делах, в голову постоянно лезли мысли о том разговоре с осколком.
Всё, что я узнал из этого разговора вынуждало меня сильно задуматься. Почему именно меня обделили возможностью отдохнуть пару веков в аду? Ведь если я раз за разом спасаю миры, то вполне заслуживаю этого! Так почему же из меня сделали героя поневоле? Отсутствие ответов на эти вопросы сильно напрягало.
Что ещё сильнее напрягало из того, что я узнал от этого осколка своей души — все миры, в которых я когда-либо жил оказывались под угрозой уничтожения. Но я что-то не помню, что в моей прошлой жизни, которую я помню мир был под угрозой! Да и я помнил эту жизнь хорошо. Но осколок выглядел незнакомо, я в принципе не смог его разглядеть.
Возможно ли, что ангел и демон решив воспользоваться моей помощью изменили мои воспоминания или даже полностью заменили их своим вариантом? До разговора с осколком я вообще даже не размышлял в таком направлении.
А теперь я и не знаю, что думать. Один раз эта парочка мне соврала по словам осколка, а значит верить их остальным словам тоже не стоило. Я скорей предпочту довериться осколку собственной души, вот ему врать мне точно незачем.
Так, надо бы переступать обо всём этом думать. Осколок же сказал, что мне не стоит запариваться по этому поводу. Он также пообещал, что мы ещё сумеем пару раз встретиться, он поведает мне то, что успеет узнать и даже как-то поможет мне. Да и в любом случае в этой жизни я с этой ситуацией ничего не сделаю. Пускай всё это будет проблемой будущего меня!
А пока я посмотрел на Ирину. Она хорошо справилась с домашними делами, проявила себя как хорошая хозяйка и вообще была максимально полезна.