Но были и хорошие новости, к концу поездки Вика уже могла передвигаться самостоятельно.
На выходе из туннеля нас ожидали разведчики. Положенные сутки с момента нашего исчезновения ещё не прошли, и они терпеливо ждали нас. Оказавшись на поверхности, я сразу связался с Кепкой и приказал ему убегать как можно дальше от базы атомитов, впрочем, он и так был далеко и в зону полного или сильного разрушения не попадал. Мы успели запрыгнуть в поджидавшую нас БМП и дали газу. До взрыва оставалось три минуты, за это время мы успели завернуть за первый попавшийся холм и остановились.
— Спешат! — улыбнулся я.
— Там не только атомитам, — сказал Горшок. — Мы передавали, наверное, вы под землёй не слышали. Кепка сказал, что Иштар в полном составе прошла мимо него ещё ночью. Позже, уже под утро началась стрельба на базе у атомитов. И ещё через полчаса мы уже сами видели, как туда подтянулась огромная медуза!
— Сработало! — радостно воскликнул папаша Кац. — Кац предупреждал!
— А сам кидать гранату зассал, — напомнила ему Лиана.
— Так там все собрались в итоге? — уточнил я у Горшка.
— Угу, как есть все.
— Ништяк, — Сиплый обнял Вику и что-то зашептал ей на ухо. Она кивала и смеялась, как будто и не умирала только что. Не знаю какие новые горизонты способности её дара ожидают Вику после радужной жемчужины. Боюсь даже представить, когда она полностью оклемается надо будет проверить. — Начальник, что дальше?
— Да, Жень. Мы здесь зависнем, или всё-таки будем пробиваться в Вавилон? — спросила Лиана.
— Нас восемнадцать человек, на чём ты хочешь туда добираться? — проскрипел папаша Кац.
— Грузовик ещё есть, Изя, — напомнила Чума.
— Ах, да. А сам маршрут? Сегодня уже пятое число, — ворчливо продолжил знахарь.
— До седьмого открыто будет, — заявил Горшок.
— Точно? Не хотелось бы застрять на трассе, — поёжилась Лиана. — Жрать там нечего, зато вот мы скрасим одиночество заражённым.