Я подаю на развод

Джулия Ромуш
Я подаю на развод
Автор: Джулия Ромуш
Просмотров: 0
— Я хочу развод. Ты спал с другой на нашей кровати, — по щекам бегут горькие слезы.— Это ничего не значит, Катя. Я не позволю тебе разрушить семью из-за моей глупой ошибки, — в его голосе ни грамма сожаления. — Сына забрать не дам. Тебя не отпущу.Муж сжимает пальцами мой подбородок, заставляет запрокинуть голову и посмотреть на него. Еще не так давно любимое лицо. А сейчас ненавистное.— Тебе некуда идти. Ты без работы и денег. Я заберу у тебя сына, отсужу. Успокойся. Обдумай все и не делай глупостей. Немного стараний с твоей стороны и мы снова станем счастливой семьей, родная.Муж изменил мне с лучшей подругой.Угрозами хочет вынудить остаться с ним.А я не знаю, как мне быть.Рискнуть и начать новую жизнь?

Книга «Я подаю на развод» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Родители живут в частном доме на выезде из города. Как только отец вышел на пенсию, продали квартиру и перебрались сюда. Папа об этом заговорил, как только я забеременела. Что мол малышу нужен будет свежий воздух. В доме у меня и у Кирюши были свои комнаты. Последний год мы приезжали к родителям на четыре-пять дней. Может с этого момента Олег и почувствовал свободу? Решил, что может гулять и его никто не словит? Никак иначе я не могу объяснить то, что он даже не потрудился снять гостиницу. А привел в наш дом... В нашу кровать.

Тут будет реклама 1
.. Взгляд бывшей подруги никогда в жизни не забуду. Она смотрела на меня с какой-то злобой и удовольствием. Как будто только и мечтала, чтобы я все увидела собственными глазами.

Телефон на кровати снова вибрирует. Я не оборачиваюсь. Иду вперед. Знаю, что это сообщение от Олега. Он писал мне всю ночь. Сначала это были одни угрозы. Что он заберет сына. Сотрет меня в порошок. Что я еще пожалею. После было то, что он найдет и лучше. И что если я такая гордая, то могу валить на все четыре стороны.

Тут будет реклама 2
Ближе к утру он начал писать, как сильно любит меня и сына. Начал умолять вернуться. Но полчаса назад снова начались угрозы. Я уже не могу читать весь этот бред.

Подхожу к зеркалу. Оно здесь большое. Во весь рост. Несколько секунд думаю, а после избавляюсь от домашних штанов и свитера. Не отворачиваюсь и не закрываю глаза. Впервые за последние месяцы смотрю на свое отражение в зеркале. В этот момент я четко осознаю, что не прощу. Никогда и ни за что ему этого не забуду. А вот свой комплекс я исправлю.

Тут будет реклама 3
Не для него. А для себя. Я стану лучше. А он еще локти кусать будет, предатель!

* * *Выходить из комнаты не хочется, но нужно. Мама меня пожалела и взяла заботу о Кирюшке на себя. Вчера я вообще из комнаты не выходила. А сегодня решила, что нужно. Сидеть и жалеть себя стало уже тошно. Да и желудок начал ужасно бурчать. Хоть вчера я и приняла решение, что больше и крошки в рот не возьму, сегодня я уже не была столь категоричной.

— И что она теперь делать думает? — Вышла из комнаты и тут же голос тети Аллы услышала.

Тут будет реклама 4
"

"Тетя Алла — сестра матери. Жуткая сплетница. Я всегда избегала общения с ней. Вот уже лет пять жила без мужа. Застукала его на продавщице круглосуточного магазина. Чуть обоих не убила. Только чудом спаслись. Иначе бы тетя Алла еще и загремела в тюрьму.

— Что... что, жить будет дальше! Без козла как говорится и жизнь лучше. — Мама тут же произнесла на повышенных тонах. Давая понять, что защищать меня будет до конца.

Тяжелый вздох.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги