— Конечно, ты что сомневалась?
Я облегчённо вздыхаю, чувствуя, как напряжение покидает моё тело.
— Просто... мы никогда не говорили о детях, — признаюсь, прижимаясь к нему поближе.
— Я думаю, что тебе сейчас не до этих разговоров. Со всеми этими проблемами...
— Я даже не догадывалась. А после звонка Нины мне вдруг стало резко плохо.
Дима поглаживает меня по волосам.
— Нужно записаться на приём к врачу, — произносит негромко.
— И как-то рассказать Кирюше.
— Думаешь он может быть против братика или сестрёнки?
— Нет, я просто имею в виду подготовить.
— Нужно будет ему рассказать, что, когда малыш вырастет, они станут лучшими друзьями. Теперь ему никогда не будет скучно. И точно будет компания во всех играх.
Я прижимаюсь к нему лишь сильнее. Улыбаюсь и зажмуриваюсь. Кто бы мог подумать, что моё счастье найдёт меня спустя столько времени? Когда я выходила замуж, то думала, что это раз и на всю жизнь. Думала, что Олег тот самый. А, оказывается, вот как оно бывает.
* * *— Беременность протекает хорошо, — не могу скрыть улыбку, когда подруга спрашивает о походе к гинекологу.
— Это же отлично! Звучит как тост! — Нинка довольно поднимает свой бокал с просекко, у меня же в стакане яблочный сок.
— Дима со мной к врачу ходил, — делюсь дальше, а улыбка всё не сходит с лица. Олег не ходил со мной на приёмы к врачу. Говорил, что мужикам там нечего делать. Я его буквально силой заставила пойти на первое УЗИ. Но и там Олег не особо прослезился. А Дима всё хочет сам.
— Слушай, не мужик, а золото, — Нинка делает ещё один глоток, — а Олег что? Не объявлялся?"
"Я отрицательно качаю головой. Как ни странно, но нет. Ни звонка, ни сообщения. А у нас уже очень скоро подходит срок нового суда. Время на примирение подходит к концу. И этот момент меня заставляет нервничать, потому что я боюсь, что Олег выкинет что-то перед самым судом.