В таком страхе была, что даже рост не запомнила. Только то, что от него пахло алкоголем.
– А в сумке-то что было?
– Телефон был и деньги. Телефон, конечно, старый, но работал исправно, а теперь на новый у меня и денег нет."
"На самом деле, расстроилась я совсем не из-за телефона, там была фотография Алекса, единственная, которую я осмелилась сделать. Теперь и ее у меня нет.
– Насчет телефона не переживай, у меня есть старенький, пока не заработаешь на новый, тебе хватит. Насчет работы, тоже есть вариант.
– Спасибо, Зоя, – со слезами на глазах начинаю благодарить, – огромное спасибо.
– Да, ну что ты, – отмахивается от меня, – пока не за что.
Зоя приносит из прихожей свою сумку, достает оттуда телефон и красивую визитку. Черная пластиковая карточка с серебристыми буквами. Почему мне кажется, что я где-то уже видела такую. Ведь этого не может быть. Это дорогая визитка явно очень обеспеченного человека, а я с такими людьми не общаюсь. Может, из-за всего пережитого, мне уже везде подвох мерещится.
– Позвони сегодня же, Стась, – снова напоминает Зоя, – не откладывай.
– Хорошо, конечно, позвоню, спасибо.
Если бы я только знала заранее, какое испытание мне готовит судьба, я бы никогда в жизни не набрала этот номер.
Глава 5
После обеда покупаю новую сим-карту и вставляю ее в телефон. Специально отхожу в максимально безлюдное место, чтобы можно было спокойно позвонить.
Достаю карточку-визитку из кармана и трясущимися руками набираю номер.
Я начинаю говорить с ней по-английски, но видимо мой акцент сразу выдает меня с головой, и она легко переходит на русский. Ничего себе.
– Так вы русская? – мне показалось или эта новость на самом деле обрадовала ее.
– Да, – несмело подтверждаю.