Даже хорошо, мальчики успеют проснуться и прогулка с утра на свежем воздухе никому ещё не повредила."
"Люба снова была благодарна Андрею, так как брат подсуетился и мальчиков устроили в сад без временного промедления, благодаря чему Люба уже через две недели смогла устроиться на работу. Андрей убедил её пойти работать по специальности, которую она с таким трудом получила.
– Школа находится через квартал от нашего дома. Да и учитель английского языка работу всегда найдёт, – убеждал её Андрей.
Любе всегда было важно его мнение. Послушалась и сейчас.
Девушка не без дрожи вспоминала, как непросто было заочно учиться и растить двоих малышей. Андрей во всём ей помогал, учился сам и очень много работал.
Как позже Люба узнала, брат уехал в Петербург не просто так, он там уже учился в медицинском и два раза в год приезжал к матери после сессий. Так летом после окончания второго курса и узнал, кто его настоящий отец, познакомился с сестрой, которую забрал с собой.
Люба была благодарна брату за то, что он убедил её заочно поступить учиться, когда мальчикам исполнился год. Первые два года было очень тяжело, приходилось просить соседку за определённую плату сидеть с мальчиками, когда Любе необходимо было отлучаться из дома.
А дальше стало легче, пока мальчики были в детском саду, Люба устроилась на подработку, могла хоть что-то зарабатывать и учиться, а не сидеть на шее Андрея.
Девушке очень неудобно было перед Андреем, который и учился, и вечерами после учёбы работал, обеспечивая себя и сестру с её детьми. Но он ни разу ни в чём её не упрекнул, понимал и убеждал её, что так тяжело будет не всегда. И он оказался прав. Сейчас, когда они смогли получить образование в Петербурге и вернуться в родной город, у Андрея есть возможность устроиться работать по специальности.
Андрей почти сразу нашёл работу в весьма перспективной частной клинике. Несмотря на то, что он не так давно закончил ординатуру, на работу его взяли без вопросов, так как в штате не хватало врача -хирурга. Люба так же смогла найти работу в школе.
В доме с матерью Андрея Любе жить было непросто.
Как Люба узнала, отчим умер два года назад, а Тамара всё чаще и чаще стала названивать сыну.