Я же согласна, согласна. Пришла сюда, опустилась. – Я не…
– Либо произнеси вслух, либо убирайся прочь.
Я трясусь перед ним.
В прошлый раз всё было по-другому. Саид умеет только ломать и угрожать. Но тогда я выстояла, сбежала. А теперь чувствую, как ломаюсь. Потому что мне некому помочь.
Слёзы обжигают кожу. Я начинаю плакать прямо перед ним, захлёбываясь. Давлю всхлипы и скулёж. Но не могу успокоиться. Я не выдержу. Если повторится.
Если снова будут угрозы матери…
– Ты сказал, что защитишь меня. Поможешь… - меня прорывает.
– Будешь моей – не обидят. Моё никто не тронет. Если ты правильно решила со своей ценой.
«Продаются только вещи, а сейчас ты продалась».
Грубые слова бьют в голове.
«Именно так ведет себя вещь, Ника. Или сучка. Ищет любого, кто даст защиту».
Захлестывает воспоминаниями, мешая дышать.
Я как-то переживу.
Справлюсь.
– Да. Решила. Правильно. Пожалуйста, Саид.
– Скажи, - суровый приказ и нежная ласка ладони. Проводит пальцами по щеке и грубо надавливает на скулы. До боли. – Чья ты?
– Я твоя, Саид. Твоя. Просто вещь. Твоя вещь, Саид.
Собственные слова эхом отбивают в голове.
Вещь.
Так надо, ради защиты. Всё изменилось. Либо Саид уничтожит меня, либо пострадают мои близкие.
Ради семьи я потерплю.
Ради мальчишки с пронзительными глазами.
Такими же, какими сейчас на меня смотрит Саид.
– Пора возвращаться домой, пташка. В свою клетку.
Глава 1. Ника
– Привет, чемпион.
Шестилетний мальчишка подрывается с места, забросив игру. Мчится ко мне, пока я отставляю пакет с продуктами подальше. Подхватываю на руки, треплю по темным волосам.
Адам обнимает меня за шею, оставляя слюнявый поцелуй на щеке.
– Ты вернулась! От тебя цветами пахнет.
– Нравится? Новые духи.
– Угу. А мы будем играть? Будем? Давай играть!
В Адаме энергии на миллион лет вперед. Он легко соскакивает на асфальт, нарезая круги вокруг. Почти как взрослый мужчина, пытается отобрать у меня сумки и пыхтит, получая две бутылки воды."
"По привычке оглядываюсь, ощущая фантомный взгляд на теле.