- Он в раздумьях оглянулся на дочь.
Та грызла погремушку и на родителей пока внимания не обращала.
Два часа покоя! Это казалось почти невероятным.
Леся послушно улеглась, прищурившись от летнего солнца и окутавшего кожу тепла. Кивнула маме, которая, действительно, зорко следила за тем, как их нынешний водитель, Сергей, раздувал угли в мангале. Запрокинула голову и уставилась в синее-синее небо.
- Вл-а-д, - позвала она мужа, который присоединился к группе ""поваров"".
Влад притворно ужаснулся.
- Ты представь, какая чехарда начнется. Он же весь свой выводок притащит. - Влад подошел к ней. - Представила?
- Угу. - Сонно кивнула Леся, расслабившись после недавнего страха.
- И? - Муж смотрел на нее с улыбкой в глазах.
- Звони! - Велела Леся, слушая смех сына и лепет дочери, перебирающей свои игрушки в манеже.
Влад рассмеялся, но послушно достал телефон.
- Ну, смотри. Сама напросилась. - Напоследок предупредил он, и набрал номер брата.
Сама. Она и не сопротивлялась. Мелькнула мысль, что можно позвать и родителей мужа, но тут же испарилась. За эти годы Леся так и не смогла понять этих людей. Они даже с внуками общались по какому-то своему, странному расписанию, не понятному больше ни для кого.
Нечего портить всем нежданный выходной, особенно Владу и Димке. Долг это хорошо, но веселья хотелось больше."
"Прикрыв глаза, Леся прислушивалась к разговору Влада со своим братом, и не заметила, как погрузилась в дрему, совсем пригревшись на солнце.