— Ай! — Я прижала к себе вмиг покрасневшую ладошку и с лёгкой досадой посмотрела на ледяную фигурку. Интересно, а белка переживёт такое? Надеюсь, что да.
И вообще… Зачем Снежный Дух решил связать наши с подругами судьбы с драконами? Неужели сказка о брошенной ведьме вовсе не сказка, а явь? Качнула головой, отмахиваясь. Вряд ли. Тогда бы на драконов опустилось проклятье. Истинная связь всегда была священной. Она даже врагов может примерить. Хм…
Из размышлений меня выдернул перезвон колокольчика, раздающийся от переговорного артефактного зеркальца.
— Добрый вечер, дочка.
— Добрый, мам. Что-то случилось? — осторожно поинтересовалась я.
— Случилось. Три дракона на мою голову свалились. Собственно, поэтому тебе сегодня надо присоединиться к нам за ужином. Без личины, конечно.
— Мам, а разве ты меня не во время бала представишь народу? — с замиранием сердца спросила я.
— Официально, да, но ко мне обратились Его и Её Величество королевства Дрэйгон, с просьбой позволить вам с принцем познакомиться поближе до церемонии бракосочетания, которая состоится в день сотворения мира Всеединой. То есть после бала в честь дня Всеединой, через пару дней."
"— Мам, а если мы друг другу не понравимся? Или у него появится пара? — осторожно начала я.
— Милая, драконы утратили право на парность много лет назад. Но сейчас нам самим нужен этот союз. Я не хочу войны с эльфами, желающими присоединить наши земли к своим. Прости.
— Я помню об этом, но разве не логичнее было бы отдать меня в жёны одному из эльфийских принцев? — задала вопрос, который давно мучил меня.
— Я желаю тебе счастья, дочка, а не прозябания в четырёх стенах. Эльфы холодны, словно лёд и расчётливы.