Говорят, что иногда его плач и причитания можно услышать в вое ветра в зимнее время, потому как он умер, замёрзнув на улице. Как бы глупо это ни звучало. И вот, спустя много лет, драконы решили попытаться заключить союз с Северным Пределом, в надежде получить возможность снова обретать пару. Ведь, как оказалось, истинный союз был важен для продолжения рода. Вернее, дети, рождённые в таком союзе, в магическом плане более одарённые, чем в обычном. А сейчас некоторые из нового поколения и вовсе не могут оборачиваться, с грустью смотря в небо.
— Ундар, ты помнишь, что я тебе говорил? — потерев переносицу, спросил я.
— Что всё зависит от того, как я буду вести себя с невестой и насколько смогу её расположить к себе? Но она же ведьма!
— Она в первую очередь девушка. Тебе надо будет постараться стать для неё… Хм… — я осмотрел принца, чуть взъерошенного, с горящим взволнованным взглядом… — Просто будь собой, — хмыкнул я.
— И вот почему ты, весь такой умный, до сих пор холост? — прищурившись, спросил принц. — Непорядок! Ты же мой наставник!
— Пока ещё не нашлось той, кто мог бы меня заинтересовать. Да и за тобой нужен глаз да глаз, — хмыкнул в ответ.
— Эх… Вот как женюсь, обязательно займусь тобой! — улыбнулся принц, направляясь на выход и берясь за ручку.
— Хорошо. Собирайся, Шандара я предупрежу сам.
Принц на это только кивнул и ушёл, а я, всё ещё сидя, оперевшись на мягкое изголовье спиной, посмотрел в огромные окна, за которыми простирался зимний лес. Скоро праздник Всеединой. Интересно, что нам принесёт новый год?
* * *Перелёт до Снежных Пределов занял не так уж и много времени.