Совпадение? Может, может, но то, что произошло после наталкивает на определённые мысли.
Когда пиндосы для развязывания конфликта взорвали собственный броненосец. Это показало, что эти чёртовы капиталисты за кусок хлеба готовы удавиться.
Да ещё и по прошлой истории я помню сомнения насчёт Перл-Харбора у многих историков. Ведь та бойня в Тихом стала не только позором для флота, но и отправной точкой вступления США во вторую мировую войну. Владельцам капиталов было необходимо ввязаться в неё, получив тем самым приличный кусок государственных заказов в оборонном секторе, да и вовремя заскочить в вагон победителей, дабы потом поучаствовать в разделе пирога.
Ну как? Конечно же, они не делали заявку японцам, чтобы те пришли и сожгли к чёртовой бабушке их военно-морскую.
А в свою очередь американцы просто проигнорировали данную информацию. Вследствие этого они потеряли 5 линкоров из 8 и много чего еще, не считая тысяч жертв.
Анализируя все эти факты, имеющие место быть в моем прошлом и то, что я вижу здесь, ясно понимаю, что так или иначе, но в противостояние России с другими империями встрять нам с братьями придется.
* * *Мы сидели в пролётке: Кузьмич на козлах, а мы с братьями и Сосо разместились на сидениях. Ночь опускалась на Северную Пальмиру. Но, впрочем, она нисколько не мешала нам — да и никому, собственно, не мешала. Ведь сейчас июнь, а в это время года в Петербурге ночь практически не отличается от дня — белые ночи, как говорится.
Мы готовились провести операцию и прихлопнуть последнего руководителя-агитатора, которого курировал Блэквуд.
"Поначалу мы думали привлечь к операции наше боевое крыло, тренировавшееся на базе под Шувалово, но, поразмыслив, мы отказались от этой идеи. После того как парни пройдут боевое крещение в Трансваале, можно будет отделить зёрна от плевел и выбрать наиболее стойких и морально устойчивых бойцов, для большой игры и включения в активную деятельность уже на территории Российской империи.