— Я переживала, что ты не обрадуешься дочери, — честно говорю я. Больше всего на свете боялась уловить в его взгляде оттенок разочарования, если я рожу девочку. — Когда мы с подругами беседовали о том, кто родится, я очень этого опасалась.
Натаниэль смеется:
— Две прекрасные женщины вместо одной? Какой мужчина в здравом уме от такого откажется?
Он действительно смотрит на дочь с небывалой нежностью, и в его глазах я вижу любовь. Папа-император — большая ответственность для такой крохи, но мы справимся.
Глаза у меня все-таки начинают закрываться, и Натаниэль говорит:
— Давай я возьму ее, — и забирает у меня дочь раньше, чем я успеваю ответить.
Стоит признать, я все-таки в нем ошибалась… когда увидела впервые. Потому что представить, что рычащий на меня в холодном столичном замке мужчина может укачивать на руках спящую кроху, а не скинуть ее на нянек, кормилиц и слуг, едва она придет в эту жизнь, я не могла.
Я начинаю проваливаться в сон, и вдруг меня пробивает холодным потом. Что, если все это действительно сказка? И завтра я проснусь где-нибудь в другом месте? От таких мыслей широко распахиваю глаза и вижу Натаниэля, он качает дочь на руках, что-то ей напевая. Еле слышно.
— Что случилось, Аглая?
— Подумала, что проснусь, а вас нет…
— И куда же мы, по-твоему, денемся?
— Не знаю.
— Даже не думай. Ни в какой другой мир я тебя не отпущу. Разве что в качестве путешествия и только в моем сопровождении. — Строго говорит Натаниэль. Так строго, что я с трудом сдерживаю улыбку.
Право-слово, беременность как-то странно на меня повлияла. В голову лезут странные мысли, а моей сентиментальностью можно прослезить всю Вейсмейстрию.
— Ловлю на слове, — сонно говорю я, — мой император.
"— Отдыхай, шальная императрица, — отвечает Натаниэль, — ты сегодня сделала мне императорский подарок. Что-то мне подсказывает, что завтра, а точнее, уже сегодня, тебе понадобятся силы, чтобы с ним совладать.
Это уж точно. Судя по тому, как Альви пиналась, характер у нее о-го-го, так что силы нам всем понадобятся. Утром или даже через пару часов… На этой мысли я и засыпаю.
Счастливая, как никогда.