– Смотри, – смеется Влад. – За ними какой-то пес увязался.
И действительно. Маленькая белобрысая собачонка что есть мочи носится за девочками. Маришка ее немного побаивается, вздрагивая каждый раз, когда та тявкает, а Эвелина, напротив, не упускает случая ее погладить.
– Ой, умора! – хохочу я.
Минувшие полгода были замечательными и очень сильно нас сблизили. Не только меня и Влада, но и наши семьи. Марина с Эвелиной стабильно представляются сестрами, да и Мишка довольно спокойно отнесся к тому, что у мамы появился новый мужчина.
Удача, кстати, не потребовалась. У нас с Владом и без нее все хорошо. Бывшие наконец угомонились и перестали атаковать нас своей назойливостью. Дима больше не трезвонит среди ночи и не заявляется домой без приглашения. Видимо, появление в моей жизни Влада стало так называемой точкой невозврата: бывший наконец понял, что в наших с ним отношениях пути назад нет.
Эльвира тоже пропала с горизонта. Нет, она, конечно, периодически забирает Эвелину к себе, но большую часть времени девочка все равно проводит с отцом. Ну, и теперь, получается, со мной. Потому что семейный досуг мы с Владом стараемся организовывать совместно.
Поначалу Эви казалась мне капризным и взбалмошным ребенком, но постепенно я поняла, что ее «колючки» – это лишь способ защиты от воздействия агрессивного внешнего мира. Немного ласки, терпения и юмора – и наши с ней отношения заметно потеплели.
– Слушай, Алин, – Влад придвигается чуть ближе и запечатлевает мимолетный поцелуй на виске, – у тебя нет ощущения, будто мы всю жизнь вместе прожили? Вот так, впятером?
– Если честно, есть, – отзываюсь я слегка удивленно. Рокотов уже в который раз читает мои мысли.
Мы действительно не испытываем никакой неловкости.
– У меня тоже такое чувство, – признается он. – И в связи с этим я, знаешь, о чем подумал?
– О чем же?
– А что, если нам и впрямь прожить так всю оставшуюся жизнь? – он цепляет мой подбородок и вынуждает посмотреть ему в глаза. – Дети, понятно дело, вырастут и уйдут, но мы-то с тобой останемся.