Беру все необходимое и выхожу на улицу, где у ворот уже ожидает такси.
Благо, пробок сейчас практически нет и я доезжаю до офиса мужа за сорок минут.
Расплачиваюсь с таксистом и выхожу на улицу.
— Здравствуйте, Марина Владимировна, — здоровается охранник на входе. Отвечаю ему кивком головы и приветливой улыбкой.
Поднимаюсь на двадцать пятый этаж и оказываюсь в приемной мужа. Секретаря на месте нет, поэтому я иду прямо в кабинет Саши, открываю дверь и застываю на месте.
Муж сидит в кресле с сигаретой в руках. Верхние пуговицы на его рубашке расстегнуты, а галстук, который я завязывала ему утром, снят.
Напротив него, закинув ногу за ногу сидит женщина. Её чёрная юбка задралась, обнажая длинные стройные ноги. Слишком откровенно для офиса. Я видела её на всех корпоративах, но имени не знаю.
— Марина? — муж удивленно вскидывает бровь. Он полностью расслаблен. Даже глазом не моргнул.
— Решила приехать сама, чтобы не терять время. Мы к Ковалёвым собирались, — слегка улыбаюсь, оправдывая своё появление.
Женщина окидывает меня снисходительным взглядом и снова смотрит на мужа.
— У нас важная встреча через полчаса, — говорит она, постукивая ноготком по столу.
Вся эта ситуация напрягает. Она ведёт себя, словно хозяйка, хотя по-хорошему должна была уйти, как только пришла я.
— Встреча? — шепчу я.
Нет, Саша не мог забыть о дне рождении Степки. Он его крестник, а Ковалёвы лучшие друзья.
— Саша? — вопросительно смотрю на мужа.
Он хмурится и кивает на дверь
— Иди, Лина.
— Но..
— Иди, — повторяет муж грубее.
Женщина кривится, но слушает. Плавно покачивая бедрами покидает кабинет, оставляя нас с мужем вдвоём.
Обнимаю себя руками, пытаясь избавиться от озноба, охватившего тело
— Мариш, — Саша трет лицо руками и виновато улыбается.
Я уже знаю, что он хочет сказать и начинаю злиться.
— Не надо, — взмахиваю рукой, вынуждая мужа замолчать.
— Ты обещал, Саш. Это твои друзья и день рождение твоего крестника.
— С Ковалёвыми я сам вопрос решу, — отрезает муж, поднимается с кресла и идёт ко мне.
— А, мне что делать?
— Поезжай к ним. Поздравишь Степана.
— Я одна не поеду, — отворачиваюсь всем своим существом выказывая обиду.
— Мне надоело постоянно оправдываться, Саш. У тебя всегда на первом месте работа. Надоело, понимаешь?
Саша кладёт руки мне на плечи и прижимает к себе.
Закрываю глаза, пытаясь унять дрожь. Так происходит всегда. Мое тело слишком сильно реагирует на мужа. Оно в его власти.
— Ну, прости, малыш. Сегодня правда никак. Важная встреча.