Вид у них подозрительный: здоровенные, бородатые, все одеты одинаково, облачены в темные кожаные куртки, прямо униформа какая-то. Неприятная компания, очень странная. Даже среди бела дня напрягают и заставляют поежиться.
Андрей останавливается, машет рукой. Кому? Здесь мало народа. Группа студентов на пороге столовой, еще несколько случайных прохожих. Видимо, сейчас как раз пара в университете идет.
Из внедорожника выходит еще один мужик. Среднего роста, но здоровенный, очень пугающий. Без косматой бороды, просто со щетиной.
Точно бандит. Еще и главарь. Вожак стаи. Предводитель всей этой чудовищной гоп-компании. Его авторитет во всем читается: в манере держаться, в развороте широких раскачанных плеч, в ленивой походке матерого хищника.
Андрей вдруг пятится. Медленно отступает.
Я тоже рефлекторно в сиденье вжимаюсь.
Это что, его друзья? Братаны? Братва? В прямом смысле этого слова? Бандитская группировка?
Ладно, глупо волноваться. Опять я на пустом месте распереживалась. Создаю проблему из ничего. Андрей наверняка знает, что делает. Логично ведь.
Я прячу телефон в сумку. Не глядя. Наблюдаю за тем, как мой лучший кандидат с сайта знакомств застывает как вкопанный перед стремительно надвигающимся хищником.
Я не вижу лица Андрея, ведь он стоит спиной к лобовому стеклу, зато отлично могу изучить этого жуткого амбала.
Откуда у Андрея подобные товарищи взялись? Каким бизнесом он занимается? В переписке отвечал туманно, рассуждал про инвестиции.
Любопытно. Куда эти инвестиции? В оружие? В наркотики? В торговлю людьми? Или во все вышеперечисленное сразу? Я не хочу знать ответ.
Андрей что-то говорит. Кажется. Не слышу и не вижу, могу лишь предполагать, а потом он поднимает руки, будто извиняется…
Я содрогаюсь всем телом, подскакиваю от неожиданности на сиденье. Инстинктивная реакция, бесконтрольная. Горло перехватывает ледяной обруч."
"Андрея отбрасывает назад. Мощная сила. Сокрушительная. Даже не успеваю взглядом уловить удар, просто умом понимаю, что удар был.