Не волнуйся, вещи целы и находятся в надежном месте. Когда все случилось, я поторопилась сюда, дабы спрятать то, что тебе было дорого. Дом слишком стар, защитные руны заложены еще в его основании – даже если бы хотели, инквизиторы не смогли бы уничтожить. А вот то, что внутри – запросто.
– Инквизиторы?.. – По спине скользит ледяная дрожь. Отлипнув от стены, подхожу ближе и сажусь рядом с Селестой. – Что со мной случилось?
В какую передрягу ты вляпалась, Кассандра?!
– Подробности я и сама хотела бы узнать… Ты была очень скрытной, Касси.
Дракон!.. В голове случается настоящий взрыв. В этом мире есть драконы! И магия, значит. А еще эта женщина назвала меня ведьмой…
– Ведь он убил тебя, Касси, – заканчивает названая сестра.
Я холодею, едва в статую не обращаясь.
– Убил? – сиплю не своим голосом.
– Ну, не сам лично, конечно… Такие, как он, рук не марают черной работой.
– Но почему? Что я ему сделала? Где дорогу перешла? – сыплются вопросы один за другим.
Селеста подается навстречу и вновь обнимает. Гладит по спутанным волосам мягкой и теплой ладонью, убаюкивает одним своим присутствием. Не знаю, что насчет меня, но эта леди – точно ведьма.
– Все позади, Касси.
Я не соглашаюсь, выныривая из затягивающего омута спокойствия. Отодвигаюсь от Селесты, упрямо встречаюсь с ней взглядом.
– Как? – Почему-то мне очень важно это знать.
Она вздыхает, отводя глаза.
– Зеленые топи. Тебя утащили туда, и ты не вернулась.
Какой кошмар! Чего там в аварию попасть… Тут в болоте можно сгинуть!
– Спасибо, что не на костре, – срывается с языка в обход мысли. – Ведьм же обычно сжигают, да?
Замечаю, как Селеста бледнеет, и понимаю, что права.
– Главное, в город не спускайся. А здесь безопасно.
И что же, мне всю жизнь теперь в лесной избушке прятаться? Ну уж нет! Не для этого меня Смертушка сюда переселяла.
– Спасибо, что рассказала. – Сжимаю пыльную ткань, в которую обернута, вдруг понимая, насколько я грязная.
Если к этому причастен некий Бастиан, он обязан ответить по заслугам! Бедная Кассандра… и несчастная я! Это ж надо, в тело утопленницы угодить! У меня душевная травма теперь.
Ох, Басти, зря ты так… очень зря.
Вот приведу себя в порядок и построю планы мести. Сразу после того, как что-нибудь съем. Я жутко голодная! Словно вечность во рту и росинки не было.