"
"— Она просто зевает, милая, — рассмеялась Вика, собираясь сменить подгузник дочке и покормить после сна.
— Мам, какая-то она крошечная совсем, — задумчиво произнесла Ева, поглаживая пальчиком крошечную ручку. У ног девочки сидел уже подросший пес и задумчиво смотрел на детей, повернув голову на бок.
— Вот Зверюга растет, а Глаша нет, — продолжала говорить Ева, — Мам, а может быть ее тоже покормить, как и Зверюгу? Она наверное мясо хочет. Вот и не растет.
Виктория улыбнулась, погладила кудрявые волосики, заплетенные в косы.
— Давай подождем еще немного, а потом уже и мяса дадим, — предложила Вика как вариант.
— Ну, давай, — пожала Ева плечами, и, услышав, как по первому этажу разносится голос отца, прибывшего с работы, помчалась его встречать.
А спустя пару минут на пороге пальни появился Федя, неся на руках смеющуюся от щекотки девочку.
— Па! Па! — верещала девочка, когда Федька перестал ее щекотать, — А мы с мамой решили Глаше дать мяса, чтобы она быстрее росла. Только подождем, пока она немного вырастет.
— Ага, все ясно, — улыбался Федя, подошел к жене, ласково поцеловал в губы, пошептал, как любит и как соскучился, и улегся прямо на пол, разрешая Еве ползать по нему и хлопать ладошками по щекам, сворачивать уши в трубочку, щекотать. В общем, Федька терпеливо сносил любые пытки. А Вика, глядя на это безобразие, только улыбалась.
Три года спустя…
Чувство дежавю не покидало Викторию Яковлевну, когда она смотрела, теперь уже на три рыжеволосых макушки, прижимающихся к ее животу.
— А если там опять девочка? — полюбопытствовала Ева.
— Ну, мы точно знаем, что с ними делать, — рассмеялся счастливый отец семейства, — Так, м-м-молодежь! Чистить зубы, мыть попы и спать!
Ева, на правах старшей сестры, утащила Аглаю за руку из спальни, оставив родителей на минуту одних.
— Федь, ты правда будешь рад и девчонке? — вздохнула Вика.
— Кнопка, я всему и всегда рад, если дело касается тебя, — напомнил Федя, сидя на полу у ног любимой и обнимая ее руками за бедра, поглаживая талию, поясницу широкими ладонями.
— А как же сын-наследник? — поинтересовалась Вика.
— Вик, а какая разница? — улыбнулся Федя, — Сын или дочь? Главное, что они наши.
— И Ева, — кивнула Вика, — Она уже такая взрослая, скоро в первый класс пойдет. А я нашла у себя седой волос.
— Какой кошмар! — в притворном ужасе округлил Федька глаза, — Ты у меня совсем старушка!
— Но-но! — Вика погрозила мужу кулаком, — Сказки иди читай, а я пока….