Его алхимическая составляющая, нацеленная на мгновенный паралич всех органов и систем организма, не так страшна, как магическая, которая выжигает душу. После этого яда никто не выживал. Кроме вас. И это настоящее чудо. Ваша душа не умерла, тело я поддерживаю с самого начала, не позволяя тканям умирать, связи и магические потоки понемногу восстанавливаются, вы возвращаете себе контроль и скоро моё вмешательство будет ненужным.
То, что он говорил, не укладывалось в голове. Какой яд? Какие слёзы Киеры? Какая магия? Я сейчас должна быть в больнице, восстанавливаться после очередной операции, а не неизвестно где в компании психа, выглядящего, как музейный экспонат, и слушать его бредни о том, чего быть не может.
Меня снова разбудил этот голос. Мужчина, которого Варэк именует королём и моим мужем впервые пришёл с тех пор, как я начала видеть. И сейчас, стоило ему появиться в моём поле зрения, я впиваюсь глазами в незнакомое лицо. Не лежи я до сих пор бревном, наверное бы не сдержала восхищённого вздоха. Он красив. Очень. Высокий, широкоплечий, темноволосый.
– Ну здравствуй, дорогая супруга. – кривит он губы в неприязненой гримасе. – У меня есть к тебе несколько вопросов, Тэрэса. Надеюсь, со мной ты так же охотно пообщаешься, как с нашим достойным целителем?
Тэрэса.