Ну, ты знаешь… Иногда впадаю в депрессию. Нет-нет, совсем не так, как раньше, – торопливо добавила она, заметив выражение моего лица."
"До того как Лисса стала принимать таблетки, у нее случались такие приступы депрессии, что она могла изувечить себя.
– Просто сейчас чуть-чуть хуже, чем вначале.
– А как насчет другого? Тревога? Бредовые мысли?
Лисса рассмеялась; она не относилась ко всему этому так серьезно, как я.
– Ты прямо учебников по психиатрии начиталась.
Да, я действительно их читала.
– Просто беспокоюсь о тебе.
– Нет-нет, – поспешно заюлила она. – Со мной все хорошо. Они работают… просто дают меньше эффекта. Не думаю, будто есть причины впадать в панику. В особенности тебе, по крайней мере сегодня.
Она сменила тему разговора, и это сработало. Час назад я узнала, что сегодня у меня квалификационный экзамен или скорее собеседование, – все новички стражи проходили через него на предпоследнем курсе обучения в Академии Святого Владимира.
– Не беспокойся обо мне, – с улыбкой повторила Лисса. – Если станет хуже, я тебе сообщу.
– Ладно, – неохотно согласилась я.
Тем не менее на всякий случай я воспользовалась нашей духовной связью и открыла свое сознание чувствам, которые она сейчас испытывала.
– Что с тобой? – Лисса нахмурилась. – Ты выглядишь так, словно тебе нехорошо.
– Просто… нервничаю из-за теста, – соврала я.
И, поколебавшись, снова потянулась к ней через нашу связь. Мрачность полностью исчезла. Ни следа. Может, в конце концов, с ее таблетками действительно все в порядке.
– Я в порядке.
Она кивнула на часы.
– Тебе лучше поторопиться.
– Проклятье! – Она была права, я торопливо обняла ее.