Лорд Системы 5 (СИ)

Саша Токсик
Лорд Системы 5 (СИ)
Автор: Саша Токсик
Просмотров: 1
От каждого по способности, каждому по Е-баллу! Таков лозунг Спарты! «Единому баллу» игровой валюты, созданной коварной Системой. Лорд Шурик строит единственное и неповторимое справедливое государство. Со злобой и завистью глядят на него другие Лорды. И не только глядят, но и подло точат за его спиной мечи и копья, чтобы прервать победное шествие спартанцев по новому миру.

Книга «Лорд Системы 5 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У противника огромное численное преимущество, но в случае нашей позиции, это почти не даёт ему преимущества. Разве что, жертвуя собой задавить числом, и убить нас всех, одного за другим.

Но работорговцы к этому не готовы. Они пришли не за смертью, а за добычей. Так что почувствовав сопротивление, натиск начинает ослабевать.

Раз не вышло взять наскоком, следовательно, необходимо придумать новый план.

Возможно, дойдя до подобной мысли, командующий противника приказывает отступить.

— Назад! Всем назад! Перегруппировка! — раздаются крики с разных сторон.

Тут будет реклама 1

— Пли! — кричу я, и наши метатели, почти не скрываясь выпускают очередной залп по отступающим врагам, которые показывают свои спины.

Трое падают, двоих их товарищи затаскивают на спины коров, значит, те живы. А вот один рассыпается облачком. И это важно. К сожалению, наша победа даёт нам только временную передышку.

Чтобы одолеть врага, надо его уничтожить.

По моим прикидкам, нападавшие за короткую стычку потеряли не меньше двенадцати игроков.

Тут будет реклама 2
Мы потеряли четверых. Двух возниц, которые были защищены хуже остальных и имели меньшие характеристики, одного из бывших пленников, и одного фалангиста.

Того нападавшим удалось подцепить за доспех гарпуном, через щель между телегами и вытащить наружу.

Ещё шесть человек легко ранены, не лишившись при этом боеспособности.

Вот только даже при размене один к трём, мы всё ещё находимся в тупике.

Враг отходит и демонстративно останавливается, разбивая лагерь в прямой видимости.

Мы оказываемся в осаде.

Тут будет реклама 3

* * *Проходит несколько часов, и я понимаю, что ситуация намного хуже, чем можно было бы предположить вначале. Работорговцы решили взять нас измором. Продуктов и воды у нас достаточно, чтобы продержаться четыре дня. После этого мы гарантировано должны были дойти до лагеря Мустафы.

А что потом? Голод в Системе страшен. Сначала мы просто превратимся в наркоманов с голодной ломкой, а затем начнёт действовать дебаф, который порежет наши характеристики.

Тогда можно будет прийти и просто взять нас голыми руками.

Тут будет реклама 4

Если нынешняя ситуация нам невыгодна, надо менять её в свою пользу. Вот только как?

Сбежать от них верхом на кабанах? Судя по недавнему бою, их коровы не такие уж быстроходные скакуны. Возможно, такое и получится, но тогда придётся потерять практически все товары.

Да и люди, если воинов я размещу, то возницы и новые рабы, скорее всего, не поместятся на спины животным. А оставлять кого-то на растерзание я не собираюсь.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги