У противника огромное численное преимущество, но в случае нашей позиции, это почти не даёт ему преимущества. Разве что, жертвуя собой задавить числом, и убить нас всех, одного за другим.
Но работорговцы к этому не готовы. Они пришли не за смертью, а за добычей. Так что почувствовав сопротивление, натиск начинает ослабевать.
Раз не вышло взять наскоком, следовательно, необходимо придумать новый план.
Возможно, дойдя до подобной мысли, командующий противника приказывает отступить.
— Назад! Всем назад! Перегруппировка! — раздаются крики с разных сторон.
— Пли! — кричу я, и наши метатели, почти не скрываясь выпускают очередной залп по отступающим врагам, которые показывают свои спины.
Трое падают, двоих их товарищи затаскивают на спины коров, значит, те живы. А вот один рассыпается облачком. И это важно. К сожалению, наша победа даёт нам только временную передышку.
Чтобы одолеть врага, надо его уничтожить.
По моим прикидкам, нападавшие за короткую стычку потеряли не меньше двенадцати игроков.
Того нападавшим удалось подцепить за доспех гарпуном, через щель между телегами и вытащить наружу.
Ещё шесть человек легко ранены, не лишившись при этом боеспособности.
Вот только даже при размене один к трём, мы всё ещё находимся в тупике.
Враг отходит и демонстративно останавливается, разбивая лагерь в прямой видимости.
Мы оказываемся в осаде.
* * *Проходит несколько часов, и я понимаю, что ситуация намного хуже, чем можно было бы предположить вначале. Работорговцы решили взять нас измором. Продуктов и воды у нас достаточно, чтобы продержаться четыре дня. После этого мы гарантировано должны были дойти до лагеря Мустафы.
А что потом? Голод в Системе страшен. Сначала мы просто превратимся в наркоманов с голодной ломкой, а затем начнёт действовать дебаф, который порежет наши характеристики.
Тогда можно будет прийти и просто взять нас голыми руками.
Если нынешняя ситуация нам невыгодна, надо менять её в свою пользу. Вот только как?
Сбежать от них верхом на кабанах? Судя по недавнему бою, их коровы не такие уж быстроходные скакуны. Возможно, такое и получится, но тогда придётся потерять практически все товары.
Да и люди, если воинов я размещу, то возницы и новые рабы, скорее всего, не поместятся на спины животным. А оставлять кого-то на растерзание я не собираюсь.