Но я резонно предполагал, что, даже не остановив стрелу в воздухе, а снизив её ударную мощь вдвое, я сделаю для своей армии доброе дело. Тем более что купол — это не щит, который прикрывает воина только частично. Тут можно накрыть войско полностью, страхуясь от неприятностей.
Так что, я надеюсь, что сейчас купол также защитит нас от бесконечного живого града.
И, как я и рассчитывал, техника сработала!
Жгуты, состоящие из пикирующих с небес насекомых, упираются в купол. Саранча на всей скорости врезается в невидимую стену и беспомощно соскальзывает с неё.
Их веса и набранного импульса недостаточно, чтобы пробить защитный барьер, из-за чего им остаётся только упрямо биться об него, надеясь его истощить и уничтожить. Слишком они лёгкие, каждая по отдельности. Но зато все вместе…
Я ощущаю, как на меня наваливается невероятный груз. На спину и плечи словно навесили десятки килограмм, из-за чего с каждой минутой поддерживать барьер становится всё сложнее.
Меж тем солдаты и ополченцы активно уничтожают напавших на деревья насекомых, сбивая тех копьями с веток яблонь.
Оказавшихся на земле давят ногами и отчекрыживают им головы лопатками.
Чем-то теперь всё поселение напоминает фильм «Звёздный десант».
Игроки методично вырубают насекомых, не отдавая себе отчёт в том, сколько они успели уже накрошить. Правда, наши враги не такие огромные, зато их куда больше.
Минуты текут одна за другой, но рой саранчи продолжает своё мерзкое дело.
Твари врываются в постройки, разнося их как изнутри, так и снаружи. Казалось, перед жвалами порождений Системы нет ничего, что могло бы тех остановить.
Саранча прямо на моих глазах отгрызает куски деревянных колонн и балок у бараков. Прогрызает дыры в кладке изб, даже поместье лорда уже не выглядит внушительно и монументально.
В его крыше зияют десятки дыр, через которые течёт чёрный поток насекомых, активно прогрызающих себе путь вперёд.
Вот, первые постройки начинают рушиться, не в силах устоять перед армадой пожирающих всё и вся чудовищ.
Несколько изб распадаются у меня на глазах, словно карточные домики.
Тут же замечаю и как в небеса выстреливает ослепительная струя огня.