- Если можешь… - от волнения мой ответ прозвучал еле слышно.
Влад только кивнул, и уже через несколько дней моя мама была рядом. Она остановилась у своей подруги Полины Марковны, чья внучка уже давно съехала назад к родителям. Влад приглашал маму к себе, предлагал оплатить отель. Но она не хотела слишком напрягать будущего зятя, да и им было о чем поговорить с подружкой.
Мне босс велел взять отпуск в офисе и выбираться с мамой на прогулки в город. А спустя пару дней мы с нашими родными собрались в одном из уютных ресторанов.
Хоть Латунины и выразили мне свое хорошее отношение, я все же немного боялась. Ведь по стереотипу богатые родители Влада должны смотреть свысока на моих простых. Я не стыжусь маму и папу, люблю их такими, какие они есть. В конце концов, они воспитанные и образованные люди. Но я все равно дергалась."
"Влад подобрал ресторанчик без особого шика, зато снял для нас небольшой вип-зал. Здесь нам ничего не мешало общаться. Сначала папы и мамы вели себя скованно, я даже расстроилась.
Когда все окончательно расслабились и перекусили, Влад вдруг поднялся с места. Мой мужчина явно захотел взять слово. Сердце забилось в волнении.
- Уважаемые родители, - произнес он с легкой улыбкой, - вот вы и познакомились, пора нам поговорить о главном.
Женская половина нашей компании, включая меня, ахнула. Мужчины закашлялись. Влад же не смутился. Он вышел из-за стола, опустил ладонь в карман брюк. В его руках тут же оказалась светлая бархатная коробочка. Я прикусила губу – не так давно пропало мое тонкое колечко, которое я с университета ношу на безымянном пальце левой руки.
- Выходи за меня, Дина.
Латунин повторил то, что уже было сказано. Но теперь опустился на одно колено и раскрыл ювелирный футляр. Мне тут же подмигнул бриллиант на ровном ободке из белого золота. В новом кольце не было ничего лишнего, но оно смотрелось шикарно.
Я улыбнулась.