Что-то вроде последней мести… Таким образом, в один далеко не прекрасный день вся Долина оказалась в курсе, какой конкретно человечкой древние прокляли Ирэнарна. И даже тот факт, что я приемная дочь рода Кириито, не имел особого значения для аристократии Долины — от Главнокомандующего немедленно потребовали расторжения брака. Я даже видела часть делегации, надменно летящей в Крепость для «серьезного разговора» с Правящим драконом.
Улетали обратно они уже вовсе не так надменно, и я бы даже сказала, быстро, а древний обозначил это насмешливым: «Славно улепетывают».
После данного демарша вся Долина окончательно уяснила, что у них Правящая драконица человеческого происхождения, зато удочеренная родом Кириито… И началось паломничество желающих посмотреть на «ту самую человечку».
И вот тогда я узнала, что такое — защита рода.
Мои родные мигом оборвали начавшийся было поток нескончаемых визитов соседей, дальней родни и вообще в принципе всех желающих. Драконы попытались было начать массовые полеты над гостиницей «Весенняя капель», но появление присланных Ирэнарном ир-ханов быстро остудило пыл любопытствующих.
Но все равно оставаться в столице стало почти невыносимо.
Родители, посовещавшись, решили, что нам всем будет лучше некоторое время пожить у бабушки Осаи, но и в провинции обо всем узнали также быстро. Я все-таки была единственной человеческой девушкой во всей Долине, а драконы уже были в курсе, на ком женат Главнокомандующий.
— Долгих лет, Правящая Ирэнарн-наири! — крикнул маленький дракончик, пробегающий мимо.