Мастер Разума вне категорий, который не сможет остановить одного жалкого человека? Какой он там категории силы? Вроде на пальце было кольцо Децимуса. То есть обычный, ни на что не годный мусор.
Сейчас в моей голове не один внутренний голос, а целая толпа. Завывают в унисон, требуя немедленно разобраться со всеми вокруг. А я продолжаю переставлять ноги.
Вижу чужую память, не желая этого. Не могу отсечь восприятие, не в состоянии утихомирить собственные мысли. Вывод? Контроль силы не просто ослаб. Его нет.
Эта мысль придаёт достаточно сил, чтобы пройти ещё пару десятков метров. Вот и проём, в котором только что исчезла Фабия и тот ублюдок. Или это было минуту назад? Сколько прошло времени?
Заставляю себя сдвинуться с места. Коридор освещён слабо — только тусклые светильники, которые едва светят сверху.
Сейчас бы оглянуться, чтобы понять, смотрит мне кто-то вслед или нет. Но я боюсь поворачивать голову. Кажется, что если сделать это, то потом уже не смогу выровняться. Просто рухну на пол, попытавшись продолжить путь.
Странная мысль. Отдаёт бредом. Прохожу ещё пару метров. Нет, так я их точно не догоню.
Опираюсь правой рукой об стену. Шагаю дальше. Внутри головы настоящий хаос. Такое впечатление, что разум разорвали в клочья, а потом перемололи в муку, которую всыпали прямо в кипящую воду.
Впрочем, раз в моей голове появились осознанные мысли, значит действие неизвестных ослабевает. Скорее всего из-за того, что я удаляюсь от них.
Перебираю ногами, продвигаясь вдоль стенки. Добравшись до большой комнаты с несколькими диванами, которая освещена лишь парой неярких ламп, останавливаюсь.
Куда дальше? Где Диксит? Куда тот выродок её увёл?
Стоп. Может они где-то у меня за спиной? Там же тоже были двери.
Развожу сведённые мышцы челюсти и морщусь от боли. Куда мне идти?! Отсюда сразу три выхода. Они могли нырнуть в любой из них.
Принимаюсь брести дальше вдоль правой стены. Спустя пару секунд из прохода слева показывается парочка, которая окидывает меня взглядами и сразу шагает в коридор, ведущий к залу. На ходу перекидываются шутками о том, что некоторые гости набрались, даже не дождавшись появления проконсула.