Молоток лежал с правой стороны, под сиденьем.
Артем все пытался решиться, не ожидая, что это окажется так трудно. Они подъезжали к небольшому мосту, который им предстояло переехать.
Тут Вячеслав повернул голову, собираясь что-то сказать ему, и это послужило толчком. Не раздумывая больше, Артем выхватил молоток и ударил им Колесникова по голове. Удар получился сильным и неожиданным, Колесников сразу уронил голову, и Артем на всякий случай ударил еще раз. Этот удар был слабее, от волнения у Артема дрожали руки… Но главное было уже сделано: Вячеслав потерял сознание.
Артем, не трогая Колесникова, въехал на мост, после чего вышел из машины вместе с сумкой, а сам повернул руль в сторону. Еще одно движение – и машина покатила вперед, тяжело бултыхнувшись с моста. Артем смотрел, как исчезают в волжской воде следы его преступления, затем развернулся и быстро пошел прочь. Выйдя на дорогу, он поймал машину и отправился домой, где сразу же лег в постель.
Он потерял покой только тогда, когда его позвали в кабинет Россошанского, попросив подождать там, пока освободится его врач. Поначалу Артем не ожидал ничего опасного для себя. Но, как выяснилось, разговор был посвящен как раз исчезновению Вячеслава. А главная новость, повергшая Омельченко в шок, – это то, что Вячеслав остался жив! Артем не мог понять, как же так получилось? Ведь для этого его должны были тут же вытащить из воды! Неужели кто-то видел, как он сталкивал машину в воду? Но почему тогда его не задержали сразу? Мысли Артема лихорадочно сменяли одна другую, ему стоило немалого труда досидеть до конца, ничем не выдавая своего волнения.
Потом он поблагодарил бога за то, что Вячеслав пока не может говорить, а следовательно, у него есть время. Время только для одного – линять, скрываться вместе с деньгами. Поэтому, выдержав двадцатиминутную пытку в зубоврачебном кресле, Артем поспешил домой.